Рецепты от Заремки

Рецепты от Заремки

660
21 Окт 2018
25 Окт 2018

Здравствуйте, мои дорогие❤️

Сняла такое небольшое видео приготовления плова. Кто готовит так же плов?😍 Это оочень вкусный, рассыпчатый и ароматный плов👍🏼 Ингредиенты:

Мясо говядины – 500 гр.

Лук – 3 шт.

Морковь – 500 гр.

Рис – 600 г

Чеснок – 2 головки

Масло растительное – 80-100 мл.

Перец стручковый – по желанию

Зира – 1 ч.л.

Барбарис - 1 ч.л

Приготовление:

Мясо нарезать крупными кубиками. Лук – полукольцами.

На среднем огне хорошо прогреть казан. Наливаем в казан масло и снова его хорошо разогреваем. В масло добавить лук и жарить его до золотистого цвета.

К поджаренному луку добавить мясо. Огонь не убавлять, жарить на среднем огне. Нужно, чтобы мясо схватилось и соки запечатались внутри. До готовности мясо доводить не нужно.

Затем добавить крупно нарезанную морковь и жарим все вместе. Ждем пока морковь немного размягчится, все время интенсивно размешивая.

Затем залить горячей водой, чтобы вода покрыла овощи. Положить 1-2 головки вымытого и слегка очищенного чеснока, хорошо посолить. Добавить перец и специи. Тушить все под крышкой 30-40 минут. Вода должна выкипеть наполовину. Если этого не произошло, нужно просто открыть крышку и дать воде выкипеть.

Тем временем перебрать рис и хорошенько промываем его.

Через 40 минут вынуть чеснок, положить рис, разровнять его по всей поверхности. Слегка подсолить.

Залить рис горячей водой на 1 см.

И снова положить чеснок. Крышкой не закрывать. Сделать большой огонь и дать воде выкипеть.

Как только вода станет испаряться, нужно собирать рис горкой, от краев к середине. И когда воды совсем не останется плотно закрыть казан крышкой, сделать минимальный огонь и оставить плов доходить паром на 20 минут. За это время можно проверять готовность риса и пробовать его на соль. Размешивать ничего не нужно, можно только рис слегка перемешать и снова собрать горкой.

Готовый рис будет выглядеть рассыпчатым. Затем уже можно плов перемешивать и подавать.

Приятного аппетита!

Видео https://www.instagram.com/p/BpKaZQXHoF6/

#плов

Оцениваем:

🔥 – Ура, нашла то, что искала!

✍️ – Записала, пригодится

😐– Что-то я не в настроении

❤️ – Заремка, ты умничка!

Другие посты по теме...

Ladesov private club Ladesov private club @Ladesovprivate
Нужно срочно +20 человек в наш основной канал @sliv_ki
Толстые люди в просторных футболках Толстые люди в просторных футболках @oversized_shirts
Это сложный вопрос. Я об абортах. У меня своего мнения по этому вопросу нет. Но я могу сформулировать некоторые аспекты. Первый. Я никогда не был уверен, что много людей - это хорошо. Я понимаю, что население растет...
Марафон Марафон "Я - маркетёр” @freemarketer
​Как вернуть клиентов? Весть процесс сводится к тому, что вам нужно сделать очень хорошее предложение клиенту и сделать так, чтобы клиент, который к вам уже приходил, захотел остаться с вами на долгое время. Итак,...
Спортивные Девушки 90-60-90 Спортивные Девушки 90-60-90 @s90_60_90
​​Сколько еды нужно съедать за раз🍋🍐🍓 5 принципов «ручной» диеты Не обязательно садиться на жесткую диету и есть одни брокколи, — достаточно просто ограничить себя в количестве еды. 👉1. Пригоршня из двух сложенных...
Артемий Лебедев Артемий Лебедев @temablog
Ужасы Многие люди представляют себе разные ужасы. Вот я беру вилку и втыкаю ее старухе прямо в глаз. Вот какой-то хер разбегается и сталкивает меня с платформы прямо под поезд. Вот я дергаю рулем и оказываюсь под...