ФИТНЕС и ПП

ФИТНЕС и ПП

2439
14 Авг 2018

​​Что такое сайклинг? Как проводятся тренировки? Они всегда были групповыми и проводились в закрытом помещении. Сегодня не составит труда приобрести велотренажёр и разместить его у себя дома, так что заниматься можно и в домашних условиях, в гордом одиночестве. Но это, конечно, не так интересно и увлекательно, как в зале с тренером и с другими «гонщиками».

Вся группа усаживается на тренажёры, тренажёр тренера размещён перед остальными, чтобы все видели, что и как нужно делать. Занятия проходят по энергичную и ритмичную музыку, которая заставляет двигаться ещё активнее.

Все уроки отличаются друг от друга: одни подходят для новичков, другие оптимальны для «продвинутых гонщиков», третьи рассчитаны на профессионалов. Кроме того, различаются и нагрузки и цели, ведь кому-то нужно избавиться от лишнего веса, кому то необходимо проработать мышцы, а иные желают повысить выносливость и укрепить своё здоровье.

Одно занятие длится примерно 40-60 минут, именно такое время необходимо для того, чтобы запустить процесс активного сжигания жиров и проработать все группы мышц. Начинается тренировка с разминки, позволяющей разогреть мышцы, затем идёт основная часть, а потом наступает заминка.

В некоторых залах перед занимающимися располагается большой экран, на котором возникают разнообразные изображения, создающие иллюзию реальности. Так что можно прокатиться по лесу, парку, пустыне и даже по горам.

Что это даёт?

Польза сайклинга давно доказана. Вот основные преимущества тренировок:

Никаких особых навыков для выполнения упражнений не требуется, с ездой на стационарных велосипедах справятся абсолютно все.

Многие не могут тренироваться из-за проблем со спиной, которые на сегодняшний день являются очень распространёнными среди людей любых возрастов. А сайклинг подходит таким людям, так как нагрузка на поясницу и спину практически отсутствует.

Это прекрасный и эффективный способ избавиться от лишних килограммов! За одно занятие можно сжечь около 500-700 калорий, а это немало.

Это довольно интенсивная кардиотренировка, которая позволяет укрепить сердце и улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, нормализуется дыхание, а также ускоряются обменные процессы.

Сайклинг – замечательный способ снять стресс, улучшить настроение и получить заряд бодрости.

Работают практически все группы мышц: икры, бёдра, ягодицы, пресс и даже руки. А такие полноценные нагрузки позволят улучшить фигуру всесторонне.

Это просто весело и увлекательно!

Всем ли можно заниматься?

Хотя занятия сайклингом являются безопасными, всё же есть некоторые противопоказания:

ожирение и слишком большая масса тела;

бронхиальная астма;

заболевания сердечно-сосудистой системы (например, тахикардия, стенокардия, а также сердечная недостаточность);

варикозное расширение вен;

флебит и тромбофлебит;

травмы;

онкологические заболевания;

сахарный диабет;

заболевания опорно-двигательного аппарата (в частности, коленного или голеностопного суставов).

Лучше в любом случае посоветоваться со своим лечащим врачом перед началом тренировок.

Как лучше тренироваться?

Тренировки будут эффективными только в том случае, если проводятся правильно.

Во-первых, лучше всего заниматься с инструктором, чтобы он смог направить вас в нужное русло и сразу указать на все ошибки.

Во-вторых, важно выбрать время. По сути, оно может быть любым удобным для вас, но не стоит заниматься перед сном (за 2 часа) или сразу после пробуждения (стоит выждать пару часов).

В-третьих, за два часа до тренировки и примерно час после неё ничего не ешьте! Это позволит организму активно сжигать жиры и избавляться от всего лишнего.

В-четвёртых, как во время тренировки, так и после неё можно и нужно пить. Но подойдёт лишь чистая негазированная вода.

В-пятых, оптимальная частота занятий – это три раза в неделю, не больше (мышцам нужно время на восстановление).

В-шестых, увеличивать нагрузку нужно постепенно и только совместно с тренером.

В-седьмых, не делайте резких движений, не останавливайтесь резко и не перенапрягайтесь.

Другие посты по теме...

Ladesov private club Ladesov private club @Ladesovprivate
Нужно срочно +20 человек в наш основной канал @sliv_ki
Толстые люди в просторных футболках Толстые люди в просторных футболках @oversized_shirts
Это сложный вопрос. Я об абортах. У меня своего мнения по этому вопросу нет. Но я могу сформулировать некоторые аспекты. Первый. Я никогда не был уверен, что много людей - это хорошо. Я понимаю, что население растет...
Марафон Марафон "Я - маркетёр” @freemarketer
​Как вернуть клиентов? Весть процесс сводится к тому, что вам нужно сделать очень хорошее предложение клиенту и сделать так, чтобы клиент, который к вам уже приходил, захотел остаться с вами на долгое время. Итак,...
Спортивные Девушки 90-60-90 Спортивные Девушки 90-60-90 @s90_60_90
​​Сколько еды нужно съедать за раз🍋🍐🍓 5 принципов «ручной» диеты Не обязательно садиться на жесткую диету и есть одни брокколи, — достаточно просто ограничить себя в количестве еды. 👉1. Пригоршня из двух сложенных...
Артемий Лебедев Артемий Лебедев @temablog
Ужасы Многие люди представляют себе разные ужасы. Вот я беру вилку и втыкаю ее старухе прямо в глаз. Вот какой-то хер разбегается и сталкивает меня с платформы прямо под поезд. Вот я дергаю рулем и оказываюсь под...