ВР

ВР

5177
15 Авг 2018

О признаках, которые говорят, что с человеком не нужно заводить отношения О признаках

О сигналах

О «красных флажках»

О знаках

В общем, как хотите, так и называйте.

Такое впечатление, что каждый полуторный россиянин нуждается в психотерапии. У людей здесь не сформированы личные границы, а влюбляются они в тех, кто им меньше всего подходит.

Кроме личных границ у нас нет и сформированной этики. И часто здесь люди принимают [/не обращают внимание на] то, что в развитой части мира считается недопустимым.

Мы спокойно игнорируем свои «мне не нравится», «меня бесит», «меня смущает», «меня настораживает». И всё ради того, чтобы не оставаться в одиночестве! Как будто в нём есть что-то плохое. Эти мысли — вроде «мне не нравится» или «меня настораживает» — подавляются людьми ещё на этапе осознания, а речи о том, чтобы высказать их вслух, вообще не идёт. Мало у кого были здоровые семьи. Мы с детства привыкли к таким вещам как: игнорирование собственных интересов, созависимость, физическое и моральное насилие, манипуляции и так далее. А сколько в нашей культуре «мудростей», которые все эти вещи оправдывают. Ну, вроде «Бьёт — значит любит». Казалось бы, всё кричит: «Беги!» Но нет, культурный код и кривая психика заставляют продолжать.

— Ну ты же видел_а, что он тебя пиздит. Ну ты же знал_а, что он слушает русский шансон, что болеет за Зенит и хамит всем вокруг. Ну вот чего ты ожидал_а, начиная эти отношения?

— Ну да... уёбище он... А всё равно люблю!

Учитывая нашу склонность к нездоровым отношениям, нужно сознательно сформировать определенные барьеры и системы «красных флажков». И дать себе обещание: если замечаете хотя бы один такой флажок — сразу бежите прочь. Да, я в курсе, что это трудно. Ведь у людей, привыкших к нездоровым отношениям, эти самые «красные флажки» как раз и вызывают бабочки в животе. Вот я, например: когда был совсем юный и тупой, то влюблялся в наркоманов и алкоголиков. И чем более проблемными становились эти парни, тем больше я их любил. А когда мой ненаглядный пускался в очередной наркотический «запой» и не выходил на связь кучу дней подряд — ну, в этот момент я начинал любить его даже больше вьетнамской кухни.

Об очевидных красных флажках мы всё знаем:

Ну, там, склонность к насилию

И к игнорированию без объективных причины

Быть может, друзья вашего потенциального партнера(/ки) — жуткие мудаки (да-да, люди являются продуктами своего близкого окружения, так что он, скорее всего, тоже мудак).

Но раз очевидные красные флаги так часто не работают, а наша психика привыкла их оправдывать и пропускать, то, возможно, куда лучше будут работать знаки более неочевидные.

«Я люблю Бургер Кинг», — сказал мне человек, в которого я начинал влюбляться. «А как же Макдональдс?!» — спрашиваю, выпучив глаза.

Да, у нас у всех есть свои странные пунктики. И не стоит их недооценивать, отмахиваясь как от чего-то несерьезного. «Ну, это всего лишь один маленький странный пунктик». «Это не так важно». «Мы найдем точки соприкосновения в чем-нибудь другом».

Блаблабла. Чушь.

Не важно, что пунктик «странный». Если он вас «кольнул» — значит это не просто так.

«Ну, подумаешь, Бургер Кинг... зато он такой заботливый!» — размышлял я. Но со временем оказалось, что и его забота была не то чтобы искренняя и патриархальная. А чего я должен был ожидать от фаната жральни, которая пиарится мемами с Дианой Шурыгиной и слоганами вроде «смотри не обострись»?

Казалось бы, у нас всего лишь разные предпочтения в фастфуде. Но если подумать, то за всем этим скрываются критические несовпадения в этике, эстетике, да и вообще в чём угодно.

________

Он оставляет мне свой номер. «Пиши в вотсап», — говорит. Да щас, бля. Ты не иностранец, но просишь написать тебе в вотсап? Я не буду договариваться с тобой о свидании даже за деньги.

И вообще.

Ты любишь Петербург, а я — Москву.

Ты любишь Бургер Кинг, а я — Макдональдс.

Ну вот какая нахуй любовь? Сходи к доктору.

Другие посты по теме...

Уличные драки Уличные драки @ulicaf
💲У тебя есть всего 24 часа для бесплатной подписки, потом вход станет приватным💲 💳 Первый казино бот телеграмм, который помогает зарабатывать до 120.000 руб в месяц! Доступ по ссылке 👉 @topslot_bot
Fantastic Fantastic @FNTSTC
Спецпроект «Вселенная Виктории Харрингтон» Космическая станция «Василиск» 15 ч 11 м (1993) Честь королевы 15 ч 46 м (1994) Маленькая победоносная война 14 ч 15 м (1994) Поле бесчестья 14 ч 16 м (1994) Автор: Дэвид...
Записки маркетолога Записки маркетолога @adv_notes
Если вы продавец хорошего продукта, то вы недолжны испытывать стеснений по поводу того, что вы продаете. Вы несёте человеку пользу, которая решит его проблему, запросив всего лишь рублевый эквивалент (а лучше, когда...
Маркетинг Реклама Маркетинг Реклама @reklami_net
#SMM Больше всего обращайте внимание на книги, посвященные маркетингу. Эти знания уж точно не устареют. Подробнее
английский для дебилов английский для дебилов @debilenglish
всем привет, дебилы! я как носитель языка, который живет за границей последние 17 лет, могу сказать, что английский до опиздения легкий. нужно только учить, запоминать, херачить упражнения и слушать по 400 раз ted...