Unofficial JW Russia Channel

Unofficial JW Russia Channel

27 Дек 2018

Сергей и Жанна Лунгу женаты два года. Хотя они выглядят вполне счастливыми супругами, им непросто говорить о том, что произошло 15 ноября 2018 года. В результате тех событий они потеряли ребенка.

В тот вечер в Джанкое (Крым) против мирных верующих была проведена одна из самых масштабных спецопераций в современной России. Были задействованы почти две сотни сотрудников полиции, ФСБ и ОМОНа.

«Я увидел, что возле моих ворот большое скопление сотрудников в черных масках,— вспоминает Владимир Беженарь.— Они ползли через мои ворота, и у меня сложилось впечатление, что они были как змеи. Я подумал о том, что если я сейчас не открою дверь первым, то начнут выбивать, начнут кричать и бить нас. В доме находились мои друзья, у которых тоже было шоковое состояние».

Среди друзей был Алексей Филатов. Он попытался сделать видеозапись происходящего, но его тут же скрутили и повезли к нему домой. Оказалось, что у ворот его ожидала большая группа вооруженных бойцов спецназа, поскольку обыски проходили по делу против его отца, Сергея Филатова. «Я когда зашел, — говорит Сергей Филатов,— я увидел сына, который стоял спиной к холодильнику, на нем были наручники». Алексей говорит: «В наручниках я был минут сорок до прихода родителей».

Тем временем силовики вторглись в дом к 78-летнему Александру Урсу, чье имя даже не упоминалось в постановлении на обыск. Он с болью вспоминает, как жестоко действовали против него правоохранители: «Я успел один шаг сделать, вот досюда дошел, он мне эту руку заломил, потом эту руку, по ногам бьет: „Туда, к стене!“ А потом я хотел повернуться и посмотреть, что с сыном делают, а он меня опять туда к стене, и я ударился головой. И ноги мне раздвигает, я уже больше… сил нету, и уже начинаю падать, уже на коленях. „Что ты делаешь? — говорю.— Мне скоро 80 лет, я сопротивляюсь, что ли, что ты мне руки выламываешь?“ И он меня давай тогда опять обыскивать, с ног до головы. Три раза прошел по рукам, командует: „Руки вверх!“ Я держу руки вверх. Опять: „Руки вверх!“ И тогда уже он меня повел. Руки завели мне назад, и так, держа с руками назад, уже завел в дом».

Неоправданно жесткие действия силовиков привели к тому, что некоторым верующим понадобилась срочная медицинская помощь. «От увиденного, от того, что происходило в моем доме, у меня начало подниматься давление,— говорит Владимир Беженарь.— Потом у меня начало выворачивать левую руку и начала неметь левая нога». Его жена Лилия вспоминает: «Смотрю, Вове все хуже и хуже, все хуже и хуже. Начали говорить, что надо скорую вызывать. Я говорю: „Конечно, вызывайте скорую, конечно!“» Прибывшая бригада скорой помощи приняла решение об экстренной госпитализации Владимира с подозрением на инсульт.

Тем временем еще одна бригада медиков оказывала экстренную помощь в доме Михаила и Любови Гожан, куда тоже вторглись оперативники. У Любови было высокое давление и учащенный пульс сердца, все это сопровождалось судорогами ног. «Я чувствовала, что у меня поднимается давление, мне становится плохо, мне жало в груди, все сжимало,— говорит Любовь Гожан.— Врач спросил, в чем причина моего высокого пульса. Я говорю: „Стресс“. Он так посмотрел и говорит: „Конечно, от такого стресса и не такой пульс будет“».

Обыски, начавшиеся одновременно в 8 домах верующих, продолжались до глубокой ночи. Изымались электронные устройства, личные записи, письма и фотографии.

Другие посты по теме...

namtataram namtataram @namtataram
прочитал у геродота огненную историю про египетского фараона микерина, который столкнулся с дикой несправедливостью. он, короче, был добрый и классный по сравнению с папой и дедушкой, перестал угнетать рабочий люд,...
Куны не нужны (кнн) Куны не нужны (кнн) @men_are_not_needed
"Мяу", - говорит котик. "Гав", - говорит собачка. "Ты должна", - говорит мудак.
Облако Telegram Облако Telegram @treasurecloud_files
​​#SMM Ревью: Евгений Ходченков — Онлайн-интенсив по Telegram, от А до Я Продолжительность: 10 часов 45 минут. Краткая рецензия. Не тратьте свое время на данный курс, я уже свое потратил. Все что говорит автор можно...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение