namtataram

namtataram

4090
14 Авг 2018

прочитал у геродота огненную историю про египетского фараона микерина, который столкнулся с дикой несправедливостью.

он, короче, был добрый и классный по сравнению с папой и дедушкой, перестал угнетать рабочий люд, вершил справедливый суд, а если кто-то был недоволен его решениями, просто отваливал проигравшей стороне бабла.

но как-то ему не везло. то дочь умрет, то еще что. и вот он похоронил дочь в статуе коровы (don't ask) и решил уточнить у дельфийского оракула, что он делает не так, откуда такая непруха.

а оракул ему и говорит: продлится твое правление шесть лет, а потом все, прости.

а микерин (которого звали, на самом деле, менкаура, это греки просто не расслышали) говорит: но как? за что? я же такой классный.

— в этом и проблема, — говорит оракул, — тут по нашим божественным записям египту суждено претерпевать бедствия 150 лет, и они еще не прошли, и ты нам все кипиаи херишь, поэтому богиня тебя того, лучше по собственному напиши.

"Услышав такой ответ, Микерин понял, что рок неотвратим и приказал изготовить множество светильников. По ночам царь велел зажигать их, стал пить вино и непрестанно веселиться днем и ночью. Он блуждал по лугам и рощам и всюду, где только находил подходящие места для удовольствия."

что произошло с египетским народом, геродот за ненадобностью не уточняет, но, думаю, народ претерпевал.

по разным источникам правление микерина продолжалось от 12 до 63 лет.

то, что мы в какой-то момент утратили оракулов, это, конечно, ошибка, было бы сильно проще и не так обидно.

Другие посты по теме...

Куны не нужны (кнн) Куны не нужны (кнн) @men_are_not_needed
"Мяу", - говорит котик. "Гав", - говорит собачка. "Ты должна", - говорит мудак.
Облако Telegram Облако Telegram @treasurecloud_files
​​#SMM Ревью: Евгений Ходченков — Онлайн-интенсив по Telegram, от А до Я Продолжительность: 10 часов 45 минут. Краткая рецензия. Не тратьте свое время на данный курс, я уже свое потратил. Все что говорит автор можно...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.