Метод Карла Айкана

Метод Карла Айкана

11 Янв 2019

Спрашивают про сбычу прогнозов. Извольте-с.

1. РБК: акции Xiaomi упали за три дня на 17%, потеряв 6,3 млрд долл рыночной стоимости. Падение ускорилось сегодня, поскольку истек полугодовой lock-up period.

Перевод на русский: наедалово, обещанное весной прошлого года (см. ссылки в конце), реализуется в онлайн-режиме.

Изолируйте от блумбергов беременных инвестлопухов.

2. Продолжение от РБК: по данным Блумберг, распродажа может быть связана с тем, что владельцам разблокированных акций оные достались за красивые глаза: в 2010 году 3,9 миллиарда акций были "куплены" за 0,02 HK-доллара штука (18 русских копеек), и еще 2 млрд акций — по 0,09.

Текущий курс, для сведения, — 9,83.

Перевод на русский: требуется ли? Вот она, "нога, кого надо нога". Там и зашиты интересы скромных китайских граждан Корейков (Кореек?).

Доход несложно рассчитать арифметически (доллары, еще раз, указаны гонконгские).

Из этих же супервыгодных акций оплачены соучаснеги-инвестбанкиры (персонально, сверх официальной комиссии) и прочие фигуранты комбинации.

Дополнительный вопрос: хоть сии чудесно-выгодные акции и были выписаны в 2010 году (да и в 2010-м ли?), а вот были ли они физически ОПЛАЧЕНЫ? И если да, то когда? И кем? В смысле, реальный источник происхождения денег?

Но это вопросы для следователей. 3. Прогноз на будущее эмитента, а также "справедливый курс": озвучен еще весной прошлого года, и не меняется.

P.S. Ранее на эту тему:

Xiaomi перед IPO. Рентгенговские лучи им. Иоанна Грозного Xiaomi после IPO. Проверяем предсказания

Другие посты по теме...

TENDER MINISTRY TENDER MINISTRY @tenderministry
​​Сбербанк выдал банковскую гарантию "Дикси Юг" (структура "Дикси Групп") на 11 миллиардов рублей в рамках выкупа акций ритейлера, следует из материалов компании. Акционеры ритейлера "Дикси" в декабре прошлого года...
НЯШКИ :3 НЯШКИ :3 @nyashch
​Для РФ 🇷🇺 #Tmall Только 8 августа 🔥 В честь дня рождения Xiaomi на Tmall — премьера двух новинок Mi8 и Redmi 6A, скидки на них и доставка день в день. ▫️Xiaomi Mi8 - 29 990 руб за 64 ГБ или 32 990 руб за 128 ГБ ▫️Xiaomi...
Криптоговно Криптоговно @cryptogovno
Иногда думаешь что лучше не приезжать в Россию. Только прилетел, сразу навалилась тонна ебучего бюрократического говна. От штрафов за скорость до взносов на новый вибратор главе ТСЖ. Новых монет я себе в портфель...
Darknet Club Darknet Club @darknets
1. Эксперты прогнозируют рост числа логических атак на банкоматы https://www.anti-malware.ru/news/2017-08-11/23759 2. Исследователи зафиксировали вымогатель Mamba https://securenews.ru/mamba-ransomware/ 3.В Израиле...
1000р 1000р @bitcoin_group_gain
1BwTgYexyp8Ma7BJhwQv7MxzP4E59sDbVf Перевод биткоина на сумму 1000р на этот адрес гарантирует возврат ссылки