Только спросить

Только спросить

2843
15 Янв 2019
16 Янв 2019

🍚🍛🍴 Отмеряем здоровые порции еды

— Британские диетологи выпустили руководство по питанию, которое помогает рассчитать порции привычной еды для здоровой диеты. Чтобы отмерить положенные 2000 калорий для женщин и 2500 для мужчин, вам понадобятся только ладони (и да, человеку с большими руками и порция нужна побольше).

🍝 Макароны: отварите столько, сколько поместится в сложенных чашечкой ладонях. 🧀 Сыр: отрежьте кусок размером со сложенные вместе большие пальцы. 🥔 Запеченный картофель: берите картофелину размером с кулак. 🍗 Куриная грудка на гриле: порция равна половине ладони. 🍅🍏 А вот фрукты и овощи руководство все-таки советует считать порциями. Порция может включать 2 сливы, 7 клубничин, 3 ложки гороха, один средний помидор или 3 палочки сельдерея. В день таких порций нужно съедать 5 штук.

— Кстати, руководство разрешает есть даже сладкое и «вредное». Выбирайте, что больше нравится: один маленький шоколадный батончик, или небольшая пачка чипсов, или 4 квадратика шоколада, или мини-маффин в день.

👂💧 Стоит ли чистить уши от серы

— Ушная сера защищает уши от воды, пыли и микробов, а еще не дает слуховому проходу пересыхать. Сера может быть влажной, желтой или коричневой, или сухой и почти бесцветной — и то, и другое нормально.

— Если сера вам не мешает — уши лучше не чистить. Ватные палочки могут повредить барабанную перепонку, так что от них больше вреда, чем пользы.

— Если ушная сера спрессовалась в серную пробку и мешает, действуйте так: закапайте в ухо пару капель косметического масла, глицерина или перекиси водорода, и подождите день-два, чтобы пробка размягчилась. Потом закапайте в ухо теплую воду, наклоните голову, чтобы вода могла вытечь, и вытрите ухо полотенцем.

— Если домашние меры не помогли — придется пойти к врачу. Чтобы избавить вас от пробки, доктору хватит пары минут.

👳‍♂️💀😥 Почему не стоит пропускать визиты к врачу

— Шотландские врачи три года изучали истории болезней 500 тысяч пациентов — включая те, что закончились смертью. Оказалось, что пропускать приемы у врача опасно для жизни.

— Пациенты с хроническими болезнями, которые пропускали два и более приемов в год, умирали в 3 раза чаще, чем пациенты, которые исправно ходили к врачу. Еще дороже пропуски приемов обошлись пациентам с психическими заболеваниями — они умирали в 8 раз чаще.

— Чаще пренебрегают лечением и пропускают прием у врача пациенты, у которых сразу несколько хронических болезней. У таких людей самый высокий риск умереть в течение следующего года.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.