Только спросить

Только спросить

2839
27 Дек 2018
29 Дек 2018

5 вредных привычек, которые стоит оставить в 2018

1. Смотреть в экраны перед сном

Смартфонов, имплантируемых в очки или в запястье, еще не изобрели, но мы и так не расстаемся с гаджетом от пробуждения до засыпания. И если проверка соцсетей с утра пораньше может помочь оторвать голову от подушки, то в вечернем онлайне нет ничего хорошего. Врачи говорят, что цифровой шум нарушает качества сна и рекомендуют откладывать телефон в сторону хотя бы за полчаса до отбоя.

Статья в тему: Все время хочу спать. Что делать? 2. Трогать лицо руками

Как правило, мы делаем это неосознанно: когда трём глаза, чешем нос или подпираем ладонью щеку на скучном совещании. Но задумайтесь о том, что у нас на ладошках может жить 4 700 видов бактерий, и что «рука—лицо» — один из самых легких маршрутов, по которым микробы перебираются в наш организм. И если увернуться от чихающего коллеги невозможно, то приучить себя прикасаться к лицу только после мытья рук — вполне реально.

Статья в тему: Как здороваться без вреда для здоровья

3. Целый день сидеть за компьютером

Плохие новости: сидячая работа означает риск преждевременной смерти. Даже в случае, когда мы выполняете рекомендуемые нормы ВОЗ по физической нагрузке — то есть, тренируетесь по 150 минут в неделю. Это еще не повод сменить профессию, но повод сократить интервалы неподвижного пребывания в сидячей позе. Ведь даже консультанты по продуктивности советуют делать передышки в течение рабочего дня. Так почему бы не сочетать их с легкой зарядкой или прогулкой вокруг офиса?

Статья в тему: Как не болеть в офисе

4. Непременно пить 2,5 литра воды в день

В мозг человека встроен специальный датчик, который следит, чтобы в организме хватало жидкости. Он называется центром жажды. Как только возникает дефицит — мы ощущаем, что хотим пить. Это очень надежный механизм, ведь иначе мы бы попросту не дожили до того момента, когда в интернете впервые начали транслировать миф про обязательные 8 стаканов воды. Правда в том, что ученые до сих пор не знают, сколько конкретно жидкости в сутки должен потреблять каждый из нас. И нет исследований, убедительно доказывающих, что люди, которые пьют больше, чем им подсказывает жажда, живут дольше или болеют реже.

Статья в тему: Сколько нужно пить воды 5. Тратить деньги на поливитамины

Витаминомания достигла наибольших масштабов в США. Там продают биодобавок на 30 млрд долларов в год. В России этот показатель скромнее — 0,7 млрд долларов в год, но всё равно впечатляет. При этом современные исследования не подтверждают, что регулярный профилактический прием поливитаминов (а также — в виде отдельных пищевых добавок — витаминов C, D, кальция, бета-каротина, селена) предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. А во многих случаях и вовсе никак не сказывается на состоянии здоровья.

Статья в тему: Как отличить лекарство от БАД

⬇️⬇️⬇️

В следующей серии поговорим о том, какие привычки стоит завести в 2019. Держитесь!

Другие посты по теме...

Лохотрона NET Лохотрона NET @lohotrona_net
Смерть — не повод не платить. Как клиенты Сбербанка попадают на деньги. #новости Читать.
Чёрный адвокат Чёрный адвокат @slon_group
Интересная статья о том, как определить поддельный паспорт
MissisDoc MissisDoc @missisdoc
Отличная статья Юлии Рублёвой про особый вид родителей. Жизненно. Страшно. Грустно. http://ulitza.livejournal.com/457240.html Берегите друг друга! Хорошего вечера!
дочь разбойника дочь разбойника @megabitch
Может быть, вы уже слышали о том, что секс-блогер Татьяна Никонова планирует написать книгу “Наука секса для подростков” — и собирает на это деньги. Я была одной из многих людей, которые с энтузиазмом вложились в...
Mir-Криптовалют Mir-Криптовалют @mir_crypto
Ripple может замораживать средства на клиентских счетах, так ли это? В сети Ripple действительно существует протокол “Freeze”, по которому шлюз может заморозить баланс своего пользователя. Под шлюзами следует понимать...