Только спросить

Только спросить

2681
25 Дек 2018
27 Дек 2018

🐟😋 Как не пострадать от недостатка йода

— Все в России в той или иной степени испытывают недостаток йода. Особенно — маленькие дети, беременные женщины и подростки.

— Если в организме мало йода, страдает щитовидная железа. У человека иногда возникают слабость, сонливость и озноб, артериальное давление падает, кожа сохнет, волосы выпадают. — Чтобы при таких симптомах понять, что дело в щитовидке — нужно сходить к эндокринологу и сдать анализ на тиреотропный гормон (ТТГ).

— Лучший способ избежать проблемы — использовать йодированную, но не морскую соль. Специальные препараты йода выписывают врачи, если находят йододефицит.

— А вот «перебрать» йода в России сложно. Для этого придется каждый день объедаться рыбой и морской капустой, в которой его очень много.

🌶😀 Острый перец делает нас счастливее. Что?!

— Острая еда дарит ощущение контролируемого дискомфорта. Примерно такие же чувства мы испытываем, когда смотрим страшный фильм. Стресс в отсутствие реальной угрозы поднимает настроение.

— В остром перце есть капсаицин. Это вещество вызывает выброс дофамина, ответственного за предвкушение награды, и эндорфинов — естественных болеутоляющих. Съев немного перца, мы чувствуем такой же прилив бодрости, какой бывает во время пробежки.

— Человеческий организм одинаково реагирует на острую и на горячую пищу. И то, и другое заставляет нас потеть и тяжело дышать. Когда вы едите острое в компании, и вы, и все ваши друзья отдуваются и стирают со лба пот. Совместный опыт сближает, и наше настроение улучшается.

🥦💰 Здоровая пища на самом деле не дороже вредной

— Фастфуд быстро переваривается, мы снова чувствуем голод — и покупаем еще больше фастфуда. Если вместо чипсов и батончика за те же деньги купить продуктов для салата и каши, то мы проголодаемся позднее, и тратиться на дополнительную еду не придется. — Полезные продукты не обязательно должны быть свежими или сырыми. Замороженные, консервированные и сушеные овощи и фрукты стоят дешевле фастфуда, но сохраняют все свои питательные свойства. — Свежее мясо и рыба стоят дороже сосисок и котлет-полуфабрикатов. Но если заменить свежее мясо на горох и чечевицу, в которых почти столько же белка, это обойдется дешевле сосисок и котлет — а будет куда питательней и полезней.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.