Вскрытие покажет...

Вскрытие покажет...

8062
22 Мая 2018

Об алкоголе и его последствиях!

Сегодня хочу поднять ещё раз тему о злоупотреблении алкоголя, я ранее писал об этом и не раз! Сам я употребляю алкоголь исключительно за каким нибудь застольем и в количествах 100-150грамм, но не буду скрывать в студенческие годы мы употребляли его не задумываясь о последствиях.

Сам алкоголь – этиловый спирт намного безопаснее, чем продукты его распада. Почему у человека голова болит с похмелья – и нередко смерть наступает в этот момент, если ему не дать выпить. Потому что распавшиеся радикальные группировки от алкоголя очень токсичны, а когда человек выпивает с похмелья, алкоголь вытесняет эти частицы, и так как он менее токсичный, человеку становится легче.

Если человек мучается, то надо дать ему выпить, иначе может наступить смерть.

Во-первых, разные люди по-разному воспринимают алкоголь. Есть люди, у которых плохо работает противоалкогольная система – это например северные народы. У них алкоголь идёт в кровь без задержек, они быстрее пьянеют. Таким людям вообще нельзя прикасаться к алкоголю, они сразу спиваются. А есть наоборот – абсолютные трезвенники…

Вот этого часто не учитывают при медицинском заключении – какова тяга, как организм воспринимает алкоголь. А самое главное — не учитывают приходящие обстоятельства.

Если у человека всё хорошо: на работе, дома, погода хорошая, ему дали премию, он с друзьями скинулся и целую бутылку водки выпил — и у него ни в одном глазу – вполне возможно. Организм в тонусе, мозг работает, сердце работает, алкоголь быстро утилизируется и всё нормально.

А бывает наоборот: у человека на работе плохо, дома – скандалы, погода мерзкая – а это тоже очень важно для психики — человек впадает в депрессию и сопротивляемость у него практически на нуле. И в это время он выпивает 100 грамм водки – не смертельно вроде бы, а человек умирает. Потому что организм и так на пределе, а человек добавляет такую пакость. Она бьет его по сердцу и – организм не выдерживает.

То есть всё зависит от ситуации, от обстоятельств, от питания.

Так что эти моменты никто не учитывает. И у нас не было серьёзных исследований о том, как на сердечную смерть влияет алкоголь. Ведь сердечники не пьют, а у нас и в 30 и 40 лет умирают мужчины. Кстати, самый опасный период для мужчины – от 40 до 50 лет. В этом возрасте наибольшее количество смертей от острой сердечной недостаточности.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7