Про бизнес

Про бизнес

5 Окт 2018

Про обучение чему-либо.

Много вы вынесли из школы? Что-то помните с университетских времен? Я люблю повторять, что у меня после вуза осталось только системной мышление и умение искать нужную информацию. Это и так, и не так одновременно, хотя я, конечно, не жалею, что провел пять лет в университете и потом еще три года в аспирантуре, где я больше работал чем учился.

Обучение хорошо вовремя. Когда ты можешь применить полученные навыки сразу.

Нельзя научиться впрок. Детали и нюансы высеются и уйдут. Конечно, как и катание на велосипеде - базовые правила вы усвоите, но вашу ценность как специалиста составляют именно детали и нюансы. А сохранить их без постоянной практики не получится.

Это теория. А вот тактика.

Хотите освоить что-то нужное в полной мере, не спешите вписываться на все курсы подряд. Начните делать. Брать бесплатную теоретическую базу и делать. Коряво, плохо, неумело, медленно, но делать.

Очень многое зависит от рук и терпения. Пока появятся рефлексы, которые позволят не задумываться, почему вы делаете именно так, двигать дальше будет крайне трудно.

И на этой стадии начнут проявляться недостатки ваших методов. Где-то делаете медленно, где-то слишком много ошибок - вот они признаки нехватки нюансов и деталей. Вот где возникает потребность в узких знаниях, способных расширить ваши горизонты.

Вот теперь можно идти учиться у лучших. Систематизировать свои знания, наращивать объем фишек и хаков, начинать придумывать свои комбинированные методы на основе лучших практик. За это уже никаких денег не жалко, потому что это опыт, который начнет оправдываться сразу.

Другие посты по теме...

1й Физкультурный 1й Физкультурный @fi3cult
Рассказывает... О том, что делать, если не хватает сил на выполнение программы.
Кроненберг нефильтрованный Кроненберг нефильтрованный @Cronenberg1664
Все помнят июльские юбилеи Бергмана, Кубрика и Германа, но сегодня еще один — по моему мнению, не менее мощный и важный. Сегодня — 95 лет со дня рождения Владимира Басова, возможно, лучшего актера-эпизодника в истории...
ОДЕРЖИМЫЙ INSTAGRAM ОДЕРЖИМЫЙ INSTAGRAM @instabell
Приветствуем👋🏻 Принимайте участие в бесплатном марафоне ОДЕРЖИМЫЙ INSTAGRAM🔥 Подпишитесь✅ на этот канал @instabell и получай каждый день понятные и четкие инструкции, действительно рабочие схемы по развитию своего...
Афродита💞 Секреты красоты Афродита💞 Секреты красоты @afrte
​​Правильное питание: с чего начать Во-первых. Давайте вначале исключим то, что не является правильным питанием для похудения: 🔸 Чипсы (кириешки, соленые орешки и прочие не полезные продукты в пластиковых пакетиках...
Satoshi_Nakamoney Satoshi_Nakamoney @Satoshi_Nakamoney
Прежде чем делать предположения относительно Биткойна, властям следует сначала удостовериться, что политика не способствует этому сумасшествию. Подробнее