Страшные Истории

Страшные Истории

14 Дек 2018

‍В 1985 году Николь Морен вышла из квартиры, дошла до лифта, и исчезла. Вниз не спускалась, никуда не заходила, никто ничего не видел и не слышал.

Тьма опустилась над полицией Торонто в этот день, потому что последующие 30 лет она будет лишь разводить руками и резюмировать: "следственные действия к настоящему моменту результатов не дали, ищем дальше".

Различные антологии таинственных событий 20 века всенепременно включают в себя эту историю, как жизненную реализацию поговорки "провалиться сквозь землю".

Юная Николь жила в 20-ти этажном здании так называемого "бизнес-класса", в котором было всё: фитнес, бассейн, всякие залы, площадки, корты, мойки, парковки, охрана, прямо цитадель безопасности и обозримости!

И вот в этом самом доме девочка отправилась в бассейн, чтобы поплавать со своей подружкой, встеча с которой должна была произойти в лобби внизу. Собралась, закрыла за собой дверь, и... к подружке так никогда и не спустилась.

Один из жильцов, при этом, видел, как Николь подошла к лифту. Дальше - черные бездны неизвестности и литры виски внутри безутешных следователей, которым приплыл "висяк" на десятилетия.

К слову, ждущая внизу подружка уже через 15 минут позвонила маме Николь и спросила, сколько еще ждать-то. Тогда мать не придала этому значения и спохватилась только через 5 часов, когда дочурки не было уж слишком долго.

Дальше чего только не было: награда за информацию 100 тысяч долларов, расклеенные по Торонто объявления, около 20 тысяч часов рабочего времени полицейских, более 900 оперативников в работе, 5 тысяч опрошенных человек, девятимесячная активная фаза поисков и 30-летняя менее активная, плюс работа частных детективов - ничего, ноль, пустота, НЕТ ДЕВОЧКИ!

Безутешный отец бросил работу и годами организовывал собственный штаб поисков: расклеивал тысячи объявлений, публиковался в газетах, нанимал детективов, а ДЕВОЧКИ НЕТ!

Сообщалось, что отец Николь двинулся рассудком на почве безрезультатных поисков, и всё впустую.

Полиция, при этом, всё время умудрялась настаивать, что о смерти девочки говорить нельзя, потому что тому нет свидетельств. Окей, отвечала общественность, тогда ищите её живой.

Начиная с 2001 года специалисты занимались моделированием внешности девочки, как бы она выглядела, если бы выросла и была жива. Стоит ли говорить о том, что никто по этим моделям не нашелся.

Версии были следующие:

1. Сама ушла из дома. Нашли запись, которую она сделала за пару месяцев до пропажи: "Я собираюсь исчезнуть". Тем не менее, эта версия крайне слаба, поскольку исчезла она прямо шпионски, будто испарилась.

2. Девочка жива, но потеряла память или просто не помнит, что она и есть та потерянная девочка, так как было это давно и она была маленькой. В полицию постоянно ломились неуравновешенные девицы, выдававшие себя за пропавшую Николь, но всякий раз ничего не подтверждалось.

3. Похищение. Это самая очевидная версия, но в её пользу нет никаких свидетельств. Кто, зачем, как - никто не знает.

4. Убийство. Эта версия связана с предыдущей, и по ней тоже проверяли различные сообщения о криках в лесу через два дня после похищения, но поиски ничего не дали.

Естественно, с особым пристрастием полиция трясла жильцов дома Николь, поскольку посторонних там практически не было. Но все эти тряски ничего не дали, ни единой зацепки.

Как в воду канула. И вряд ли когда-то прольется свет на эту историю, обреченную остаться в ранге таинственных.

Другие посты по теме...

вилисов постдраматический вилисов постдраматический @apollonia
Вслед за Letter to a man Уилсона с Барышниковым посмотрел его же The Old Woman с Барышниковым и Дефо. Спектакли почти рядышком стоят по эстетике и приёмам: опять много русской речи, опять мощный саунддизайн, опять...
План Мэверика План Мэверика @freeman365
​Работа «на результат» На «Хедхантере» много смешных вакансий с окладом в стиле «30000-1000000 рублей». В описании вы прочтёте что-то вроде: 1. У нас крутая команда и все нацелены на результат! 2. Мы не сработаемся...
Музыка Ringt0n Музыка Ringt0n @ringmus
Девочки жмут на 😍. Парни 😎 Посмотрим, кто кого ;)
Бизнес для каждого Бизнес для каждого @yourbiznes
Бесплатный вебинар по старту своего дела – подключайся в это воскресенье Решил таки провести вебинар по старту своего дела, совершенно бесплатно-даром. Все как ты любишь – чтобы все было и ничего за это не было....
Аудиокниги Аудиокниги @audioclub
Общая продолжительность: 9,5 часов. У этой книги только один недостаток - она быстро кончается... Почему нежные китайские императрицы боялись 'огненных крыс', а 'пороховые обезьяны' вообще ничего не боялись? Почему...