Здоровье, Спорт, ЗОЖ

Парочка занятных футбольных фактов каждый день. Scorum.com — бескомиссионные биржа ставок и фэнтези спорт площадка. @scorum_ru — русскоязычный чат Scorum. 📝 @olegsmolerov

Стал реже обновлять канал, ибо все силы брошены на один из главных проектов Scorum — ставочную площадку ScorumBet. Площадка уже неделю успешно работает, так что пора познакомить с ней и вас. Ключевые преимущества ScorumBet: • 0% комиссии. Это обеспечивает...
20 Дек 2018
🇬🇧 Пауло Гассанига — первый вратарь «Тоттенхэма» за 20 лет, не пропустивший на выезде против «Арсенала». С последнего матча на ноль «шпоры» приезжали 23 раза и пропускали в среднем по 2,3 гола за игру.
20 Дек 2018
🇪🇺 За 31 матч против мадридского «Атлетико» Криштиану Роналду забил 22 гола. Чаще португалец забивал только «Севилье» (27) и «Хетафе» (23).
17 Дек 2018
🇬🇧 В 15-м туре АПЛ ни одна из 20 команд не сыграла на ноль. Последний раз такое случалось 27-28 ноября 2010-го, и это тоже был 15-й тур.
6 Дек 2018
🇬🇧 Последний раз в АПЛ вратарь отражал попадание в ворота от Пьера-Эмерика Обамеянга 100 дней назад (Лукаш Фабьянски 25 августа). С тех пор у габонца 10 ударов в створ и 10 голов.
3 Дек 2018
🇬🇧 Только 2 команды в этом сезоне АПЛ ни разу не выигрывали первый тайм — «Арсенал» и «Кардифф». За 13 матчей у «Арсенала» разница забитых и пропущенных мячей в первых таймах — 7:10, во вторых — 21:6.
26 Ноя 2018
🇮🇹 Криштиану Роналду нанес 78 ударов в этом сезоне Серии А — минимум на 30 больше, чем любой другой игрок в европейских топ-5 лигах.
30 Окт 2018
🇪🇸 У мадридского «Реала» впервые за 70 лет нет положительной разницы забитых и пропущенных мячей после 10 туров Ла лиги — 14:14.
30 Окт 2018
🇮🇹 В матче с «Ромой» Лоренцо Инсинье пробил 8 раз — столько же, сколько все римляне. Всего у «Наполи» 26 ударов — рекорд сезона для неаполитанцев. Матч закончился со счетом 1:1. 📎 Больше крутых историй про «Наполи» можно найти на канале Ильи Егорова @footballitalia....
29 Окт 2018
...
29 Окт 2018
🇪🇸 «Атлетико» — единственная команда европейских топ-5 лиг, которая в этом сезоне еще не пропускала в первом тайме.
28 Окт 2018
🇪🇺 За первый тайм матча с «Рейнджерс» игроки «Спартака» ни разу не пробили по воротам и ни разу не коснулись мяча в чужой штрафной.
26 Окт 2018
🇪🇺 30 из 54 (55%) ударов «Ромы» пришлись в створ — это лучшая точность нынешней ЛЧ (на 21% выше, чем в среднем по турниру). Соперники блокируют лишь 13% ударов «Ромы» (тоже лучший результат этой ЛЧ).
25 Окт 2018
🇪🇺 Два самых бегающих игрока нынешней Лиги чемпионов представляют «Интер». Это центральные полузащитники Марцело Брозович (37,3 км) и Матиас Весино (36,8 км).
25 Окт 2018
🇪🇺 Карим Бензема стал 3-м игроком, забивавшим в 14 сезонах ЛЧ кряду (после Рауля и Лионеля Месси). Теперь Бензема — 4-й бомбардир (57 голов) в истории турнира, причем он ни разу не забивал с пенальти.
24 Окт 2018
🇬🇧 Пьер-Эмерик Обамеянг дважды в этом сезоне выходил на замену в АПЛ и оба раза отмечался дублями. У габонца 4 гола с замен — столько же, сколько у «Хаддерсфилда» всего за 9 туров.
23 Окт 2018
🇪🇸 До гола в ворота «Леванте» «Реал» не забивал 481 минуту — это самая длинная безголевая серия за всю 116-летнюю историю клуба.
20 Окт 2018
🇪🇸🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Вчера Марко Асенсио нанес 7 ударов по воротам — на 2 больше, чем вся сборная Англии. Последний удар англичан был на 38-й минуте, когда Рахим Стерлинг забил 3-й, победный, мяч.
16 Окт 2018
🇪🇸 Последний раз сборная Испании проигрывала домашний официальный матч более 15 лет назад — сборной Греции в июне 2003-го. 38 матчей без поражений подряд (34 победы, 4 ничьи).
15 Окт 2018
🇫🇷 «Монако» уволил Леонарду Жардима. Португалец попадал в топ-3 Лиги 1 в каждом из 4 полных сезонов в «Монако» и стал первым и единственным тренером в лиге, выигравшим 16 матчей подряд.