Леонардо Ди Ванче

Леонардо Ди Ванче

630
22 Янв 2019

Вечеринка не закончится, закончишься ты.

Культура в своей природе реакционна и циклична, я не разделяю ажитации редакции психодейли и отношусь к переменам спокойно. Чтобы текст не был сумбурным, придется разбирать по тезисам.

1. Комфорт все испортил.

Вы сами в этом виноваты, это вы стареете и голосуете ногами и рублем за те места, где вам будет удобненько, уютненько. Это вы выбираете локацию. Вы сначала восторженно бежите на поп-ап события, ведетесь на громкие имена, а потом жалуетесь, что рейв не торт, пресытившись всеми прелестями. Я прошу, не нужно транспонировать московские тусовки на всю Россию, вы там сами себе все загадили.

2. Деньги.

Деньги — это очень хорошо, это вам говорит человек, который их не видел лет до двадцати. Так уж устроена жизнь, что все хотят зарабатывать, а кто не любит деньги — обычный пиздабол. Больше всего не люблю тех, кто считает чужие филки; возможно, если бы вы занимались своим карманом, вам бы тоже занес Яндекс или Тинькофф (да только не за что). Открою вам секрет: ваших любимых артистов возят за бабки, иногда за большие. Организация вечеринок и фестивалей, особенно на этапе когда ты "никто" — нервная лотерея, больше шансов выиграть в онлайн-казино, чем уйти в ноль. Ребята много лет подряд зарабатывали себе имя забесплатно, а вы решили попрекать их деньгами? Это просто низко.

Не нравится бойлер рум? Скатился? Зашквар? Так не ставьте лайк, не обсуждайте и не включайте его на домашних сешенах, авось отлипнет.

Кушать все хотят, как говорится, рыночек порешает.

3. Терпимость.

Вы давно вообще тусуетесь? Так было всегда, и либо у вас зрение отказывало в начале вашего пути, либо вы были наивными идиотами. Благо, наркоманы дольше 3-5 лет в актуальной тусовке не задерживаются, банально выгорают. Технопосиделки, конечно, то еще говно, но что мешало вам вносить здоровую повестку? Спросите себя, что вы сделали для того, чтобы было хорошо. Подразумеваю ответ будет: ни-ху-я.

Достали из закромов эту Ольгу Годину и тычете ей, а я до вашей статьи вообще не замечал таких ёбнутых.

4. Доброта и ирония.

Я тут даже претензии не понял. Раньше было угрюмо, сейчас весело. И че?

По поводу питерского клуба могу сказать следующее: каждый из нас был малолетним долбоебом и тусовался в каких-то "модных" местах. Это вообще такой механизм вовлечения в тусовку, завтра публика повзрослеет и уйдет туда, где все настоящее, не переживайте, это ненадолго.

Я все же вижу какую-то мелочную обиду в ваших попытках закидать его говном.

5. Что будет дальше.

Время покажет, но это самый адекватный абзац. Скажу лишь то, что некоторые тезисы из него я считаю более-менее вероятными. Прогнозировать не берусь, и вам не советую. Дело неблагодарное.

Резюмируя: я тусуюсь 13 лет, и наблюдал несколько подобных циклов. Бабками заваливали сигаретники, до государственной истерии цвели и умирали гейфрендли вечеринки, талантливые музыканты-самородки перебирались из регионов в столицы, смыслы терялись, взамен обнаруживались новые, госбабки осваивали нечистые на руку промоутеры, культуру губили сознательно и по незнанке, культура регенирировала и сбрасывала с себя всех паразитов. Стоит ли раз в квартал кричать о смерти рейва? Сцены? Культуры? Однозначно нет. Виноваты ли мы сами в том, что происходит? Черт возьми, да! Так может не стоит фиксировать каждый шаг, восторженно собирать лайки и плясать на могиле, которую вы сами вырыли? Все проходит, наслаждайтесь тем хорошим, что есть, не тратьте время на старческие сожаления.

PS: Допускаю, что подобные статьи пишутся просто для того, чтобы выгородить себя: я ливнул до того, как все скатилось. Не прокатит, сори.

Другие посты по теме...

Репортажка DAILY Репортажка DAILY @bangbangclub
📷 А вообще сегодня исполнилось 2 года этому каналу. Простите, что иногда забываю что-то выложить и не оправдываю слово Daily в гордом названии канала. Но я стараюсь (просто работы много). Спасибо вам, что читаете,...
КриптоМама КриптоМама @CryptoMama_RU
1. #EOS Эос пока вообще не отыграл движение битка, но я уверена, что отыграет, поскольку им кукловодит битфайнекс. Покупки в зоне 8,0-8,5$ будут очень хороши с точки зрения "риск-прибыль". Стоп рекомендую выставить...
Тихое Место Тихое Место @thequietplace
Поп-музыка жива! По крайней мере об этом свидетельствует новый альбом Years & Years, на который в принципе никто из моего окружения не возлагал огромных надежд, но он оказался именно тем, чего не хватает современной...
English Spot English Spot @englishspotexplains
#englishspotexplains Итак, чё там за темы BBC мутит с правдой? Чемпионит – это как? Конкурс какой что ли? На секундочку, товарищи, чемпион – это вообще что такое? В современном понимании – вот уложил ты всю дворовую...
dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️