Skolkovo_Leaks

Skolkovo_Leaks

588
24 Янв 2019

В следующую среду, 30 января в Аналитическом центре состоится круглый стол чиновников с операторами. Будут решать, как нам обустроить 5G, в частности – о необходимости единого инфраструктурного оператора 5G. Идея запилить единого оператора возникает далеко не в первый раз. Она появлялась, например, еще в материалах Связьинвеста, а восемь лет назад таким оператором в области 4G должна была стать Йота. Операторы еле-еле сумели отбояриться от ее покупки, в итоге Йоту купил Мегафон, а дон Свердлов, возглавлявший тогда Йоту и продвигавший идею единого оператора, после этого проследовал по маршруту Йота – Минкомсвязи – Лондон.

Сегодня, благодаря куче разных вещей, начиная с Крыма, санкций и курса рубля и заканчивая необходимости инвестировать в закон Яровой, у операторов меньше антипатии к идее, тем более что покупать (пока!) вроде ничего не придется. Тем не менее, еще ничего не решено.

Важность встречи через неделю будет понятна по тому, кто туда придет. Пока от власти заявлены отец Алексеич (aka Акимов) и дон Аналитик (aka Носков), а от операторов – гендиректора. Это уже уровень на котором можно что-то решать. Но если к вечеру вторника выяснится, что отец Алексеич пропустит мероприятие, то операторы тоже пошлют вторых лиц, и круглый стол сведется к одним лишь разговорам. Отметим, что среди заявленных спикеров нет дона Иванова, отвечающего сейчас в Минцифразе за связь, и давшего недавно большое интервью про 5G.

http://ac.gov.ru/events/announcements/020271.html

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.