Розничный продавец

Розничный продавец

579
24 Дек 2018
26 Дек 2018

​​Носки, которые принесли миллионы долларов. 🧦

Добрый вечер, до Нового Года осталась одна неделя, с вами вновь Леонид и продолжаю создавать для вас интересный контент. Сегодня речь пойдёт о компании, которой я бесконечно восхищаюсь, о компании, которая смогла создать целый культ из обычных носков, за счёт грамотного маркетинга и добротного подхода.

Длительное время носки не были предметом гардероба, на них никто не обращал внимания. Производители не считали нужным затрачивать свои ресурсы на дизайн и уникальность, вот тут, как раз мы и понимаем, что эта ниша на рынке была свободна, а ребята из Stance решили не сидеть на месте и превратили такой древний аксессуар в полноценный способ самовыражения.

Джефф Керл, генеральный директор Stance, до этого работал длительное время председателем правления компании по производству наушников Skullcandy и главный урок, который он для себя вынес : "Ищите всегда заброшенные категории бизнеса". Ну и одной из таких категорий, стало производство чулочно-носочных изделий. Как начинали? Дело основали в 2009, у истоков стояли Джефф Керл, Джон Уилсон, Аорон Хеннгс, Райан Кингман и Тейлор Шюпе. Изначально, каждый из них работал в разных компаниях, но объеденившись вместе, они приняли решение заняться производством носков. Сначала они определили моменты, которые отличают носки Stance от других брендов:

1) Носки анатомические, это значит, что есть правый носок и левый, каждый из которых сшит, исходя из строения правой и левой стопы, поэтому носки не сползают.

2) Материал носков включает ионы серебра, чтобы уменьшить запах и бактерии, а также носки имеют дышащую сетку, так что ноги остаются в комфорте.

3) Качественное и яркое изображение на изделиях.

Ребята разработали собственный процесс под названием INprint, он проектировал изображение именно на пряжу, это позволяло изготавливать носки хоть с изображением Майклом Джексоном.

С ценовой политекой решили быстро, ценник был от 10 до 25 баксов за пару. Они не собирались продвигаться через интернет, они были фанатами олдскула и работали с розничными магазинами. Ведь Джефф Керл считал, что всё равно, где ты продаёшь продукт, главное, чтобы он был качественным. Первыми заказчиками стали магазины для сёрфинга и продажи шли на ура. В 2014 году один из этих магазинов продал 520 пар в один день, во время рождественского сезона. Вот это результат!

Сегодня носки от Stance представлены в крупных мировых магазинах : Macy's, Nordstrom и Bloomingdale. Носки поставляются в более чем 40 стран, а в год продают около 4 млн пар. За один март 2015 года, компания привлекла приблизительно $ 50 млн от Кремниевой долины.

В 2015 году Stance стали главным поставщиком носков для NBA, в том же 2015, открыли первый магазин розничной торговле в Нью-Йорке, а их амбассадором стал американский баскетболист Аллен Айверс. Уже в 2015 году в компанию инвестировали Уилл Смит и репер Nas. Сейчас компания выпускают кроме носков еще нижнее бельё и футболки. А в 2013 году Jay-Z лично упомянул данный бренд в своём треке F.U.T.W.

Почему у них получилось? Они сделали уникальный и яркий продукт на тухлом рынке. Нашли новый подход в маркетинге к такому простому продукту. Сразу пошли в магазины, где нет конкуренции, взять тот же магазин сёрфинга. Замутили серьёзные коллабы с реперами, баскетболистами и т.д., с помощью этого попали точно в свою ЦА.

Сейчас в РФ такое повторить довольно трудно. Во-первых, Stance имеет официальное представительство в России, а во-вторых такие носки можно купить в переходе без проблем.

Спасибо вам за внимание, хорошего вечера! ✌️

Связаться с нами - @Prodrbot 🤖#ИсторияБренда

Другие посты по теме...

Авто Помощь Авто Помощь @allAutos
НОСКИ НА ДВОРНИКИ. Чтобы спасти дворники от обледенения, не обязательно снимать их, постепенно расшатывая крепления. Достаточно перед "расставанием" с авто надеть на них обычные носки. Главное — не прижимать их к...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.