Розничный продавец

Розничный продавец

311
22 Дек 2018
23 Дек 2018

​​Добрый вечер, друзья! 👋

В этот холодный вечер субботы тут вновь Леонид, решил составить вам компанию и побеседовать немного о будущем. Ведь 2018 год почти закончился, а впереди нас ждёт не менее увлекательный 2019. Хочу обсудить маркетинг-фишки, которые ждут нас и на какие из них уже сейчас стоит обратить внимание.

🚨 Видео. Как бы мы не грустили, но эпоха статей и лонгридов уходит на задний план, даже взять этот пост, вам намного интересней было бы посмотреть его, а не прочитать. Такая ситуация и тут, в 2019 году юзеры впервые проведут больше времени в сети, чем перед теликами. И большую часть времени они будут тратить на видео и на онлайн-трансляции. Уже сейчас средняя длительность просмотра в мире превышает час, а теперь представьте сколько рекламы туда можно интегрировать. Сейчас нас ждёт стагнирование рынка телерекламы, а это значит, что бюджеты оттуда по чуть-чуть начнут литься в онлайн-сферу. Сейчас аудитория хавает любые форматы, от интересных интервью до полноценных расследований. Таким образом можно попасть в абсолютно любую ЦА. Недавно и Facebook заявил, что люди намного активнее смотрят живые трансляции и взаимодействуют с ними, это даёт новые возможности в digital-маркетинге.

🚨 Мобильные версии. Все мы знаем еще с начала 2017 года, что юзеры в основном выбирают смартфоны для потребления контента и это не удивительно. Сейчас же все компании будут пытаться улучшить свои мобильные версии и повысить скорость загрузки. Ведь любая задержа может привести к потере ценного клиента или посетителя. Если верить недавней статистике из Yahoo, 53% аудитории готовы ливнуть с сайта, если он грузиться дольше 3 секунд. Если вы вдруг обладатель собственного ресурса, онлайн-магазина, форума и т.д., с помощью сервиса Test my Site, вы можете проверить скорость загрузки своего проекта и сравнить эту скорость с другими, также есть возможность получить ценные советы по улучшению этого показателя.

🚨 Чатботы. Эти боты захватили наше онлайн-пространство еще в начале этого года. Абсолютно все крупные бренды создали их и спамят мне в Viber(который нахер никому не нужен). Но стоит признать, что это только начало и эти боты могут поменять многое, заменив человеческий труд. На днях обратил внимание на чатбота Clare.Al, он самостоятельно использует обработку человеческого языка и трудится финансовым онлайн-консультантом. Я уверен, что такие боты полностью поменяют способ взаимодействия между бизнесом и клиентом.

🚨 Голосовые помощники. Да, сейчас в наших странах это до сих пор неудобное говно, которое никогда в нужный момент не поможет, но у голосовых помощников есть перспектива. Сейчас агентство NPD Group прогнозирует повышение на 50 % продаж умных колонок, к концу 2019, а объем рынка достигнет $ 3 млрд. Я уверен, что маркетинговые инструменты будут прекрасно интегрироваться голосовыми сервисами и нас ждёт куча приложений по типу, голосового шопинга, получения новостей или заказа пиццы. Этому есть подтверждение в виде H&M Home, они запустили своё приложение, которое работает в связке с Google Ассистентом. И это не обычная халтура, там очень много полезного функционала. Еще из последних инноваций хочу отметить приложение пиццерии Dominos, там ассистент Google работает как полноценный ИИ, запоминает ваши вкусы и ускоряет процесс заказа.

Именно эти моменты будут двигать digital-пространство и весь интернет-маркетинг в целом.

Спасибо вам за внимание, желаю доброй ночи и еще встретимся! ✌️

Все свои вопросы пишите в наш бот - @Prodrbot 🤖

Другие посты по теме...

Free📚education Курсы Free📚education Курсы @smartfree
​​Как запустить свою онлайн-школу с доходом 100 000 - 300 000 рублей в месяц В общем курс от очередного инфоводомёта, но вроде норм. Описание: Почему нужно открывать свою онлайн школу или заниматься инфопродюсированием Тренд...
The App Box The App Box @theappbox
В данном канале будут публиковаться лучшие взломанные приложения и не только. Так же, в дальнейшем будет Telegram-Bot для удобной загрузки и поиска приложений. Все приложения будут публиковаться по типу: 1. Название...
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Вакансии с зп выше 50 тысяч Вакансии с зп выше 50 тысяч @Well_paid_Job
На этом канале будут публиковаться вакансии с зарплатой от 50 тысяч и выше. Вы можете присмотреть что-то себе или своим знакомым.
Каталог каналов 📊 Каталог каналов 📊 @TCatalogus
Как понять английский за 2 часа - бесплатная онлайн-трансляция по английскому языку пройдет онлайн ⏰13-го феврая в 20.00 по Мск (уже в этот вторник). Не пропустите! Самое настоящее английское чудо произойдет с вами...