Корпус Здоровья

Корпус Здоровья

2795
13 Авг 2018

​​#страшное наблюдение

Друзья, всем привет. Пришло время вспомнить о своей основной работе и рассказать очередной пример «внимательного» отношения к себе.

Буду честным, пишу по памяти, так как сейчас нахожусь в очень радостном и долгожданном отпуске (ну как отпуск – уходишь в одном месте, в другом еще работаешь и берешь работу в третьем; будущие врачи – готовьтесь). Но картинка очень яркая, да и смотрел это исследование всего каких-то несколько дней назад.

2 года назад на прием к онкостоматологу обратился мужчина, немного за 50 лет, под языком язва появилась. Чем-то он сам ее лечил, рот полоскал – эффекта нет. Стоматологи посмотрели и направили к нам в диспансер. Взяли анализы – раковая опухоль. С большой вероятностью тогда бы полечили (только лучевая терапия или сочетание химио+лучевой, тут уже неважно) и была бы большая вероятность излечения.

Но опять же, раз я это пишу и вы это читаете…

Поехал мужчина домой анализы готовить и, видно, очень большие очереди были в поликлинике по месту жительства. Приехал вот только на днях. Уже с трубкой в трахее, чтобы дышать можно было через, так как за это время опухоль очень сильно разрослась, «спустилась» вниз, практически полностью перекрывая просвет дыхательных путей. Плюс лимфатические узлы, плюс разрушение нижней челюсти…плюс...плюс…Это в математике плюсы дают плюсы, а в нашем случае, к сожалению, чем больше плюсов, тем страшнее минус получаем на выходе.

Эх, читаю все сообщения под этим тегом – как будто под копирку все написано, настолько все одотипно выходит. Даже результат.

Будьте здоровы.

Другие посты по теме...

Медвежья помощь Медвежья помощь @bearsurgery
Недавно ассистировал на операции - удаляли менингиому в области малого крыла клиновидной кости. Воспользовались птериональным доступом (видео по ссылке). Операция шла почти 5 часов, посреди которой еще и свет вырубился...
Ювелирный гид Ювелирный гид @Uvelirochka
«Как выбрать ювелирный подарок для женщины?» Дорогие ценители ювелирного искусства! Среди подписчиков нашего канала немало мужчин, для которых я подготовила статью о том, что нужно учитывать при выборе ювелирного...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.