Pauline school

Pauline school

1743
9 Июн 2018
9 Июн 2018

👩🏼‍🍳Запекаем аккаунт: Как продавать еду в Instagram👩🏼‍🍳

В современном кондитерском деле наличие инстаграма у кондитера нередко является вещью первой необходимости. Казалось бы, в чем сложность сделать фотографию, на которой еда будет выглядеть привлекательно и запостить её в сеть? Но эти мысли пропадают после первого снимка. В фуд-фотографии  необходимо учитывать не только свет, обстановку, но и обращение к читателю.  

Я подготовила для вас подборку советов как правильно вести свой инстаграм с точки зрения фото.

1️⃣Одного источника света достаточно

Особенность фуд-фотографии – максимально естественное освещение. Чтобы сделать первоклассный снимок, следует подобрать только один большой источник рассеянного света. Многие фуд-фотографы считают, что софиты или лампы дневного света для съемок еды не подходят — с ними еда выглядит пластиковой.

Это одна из причин, по которой стоит использовать естественный дневной свет. Использование естественного освещения подразумевает тени, образованные естественным путем. Подсвечивая объект сбоку или сзади, вы создадите объем, и подчеркнете текстуру продуктов. И, конечно, в помещении не должно быть яркого солнца: гораздо лучше снимать при простом дневном свете.

2️⃣Порой у природы другие планы

Иногда хорошая погода берет выходной застав нас врасплох, и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Независимо от того работаете ли вы со вспышкой или студийным светом, убедитесь в том, что вы используете софтбокс, который обеспечит хорошее рассеивание света.

3️⃣Экспериментируйте с углом съемки

Помните, что для одной фотографии будет приемлем один ракурс, а другой кадр может лучше смотреться с другого ракурса. Как и в любом другом жанре, в фуд-фотографии следует очень обдуманно подходить к выбору ракурса.

Всегда будьте уверены, что в запасе есть дополнительное блюдо. Приготовьте «бутафорный» вариант для того, чтобы правильно выбрать композицию, убедиться в том, что настройки камеры и свет выставлены правильно. Когда на «съемочной площадке» всё готово для съемки, подавайте уже идеально скомпонованное и украшенное блюдо.

4️⃣Подчеркните особенности продуктов

Во время съемки еда должна быть самой свежей и максимально аппетитной. У каждого ингредиента есть своя история и свои особенности. Постарайтесь передать всю многогранность и сочность вкуса мраморной говядины через текстуру мяса.

5️⃣Место съемки

Контент в аккаунте кондитера - реклама, и цель любого кондитера сделать ее нативной. Публикация блюда на белом фоне будет моветоном. Создавайте кулинарные шедевры на фоне, красивой посуде.

Вы хотите отобразить еду на фотографии во всем её великолепиям? Приближенная к реальности фотография в домашнем окружении создаст нужную атмосферу уюта и послужит гарантом того, что блюда будут выглядеть максимально свежими и аппетитными. Но будьте аккуратны! Хотите продолжение? Тогда не пожалейте 👍👍👍👍

Другие посты по теме...

Goldcoach⭐️ Goldcoach⭐️ @goldcoach
Осталось 1 место! 6 мест уже раскупили. Быстрей записывайтесь к Анике на обучение и делайте красивые, сочные, вкусные фотографии для своего бизнеса или блога. Стоимость курса: 990р Оставить заявку @evgeniy_marketolog...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.