На работе

На работе

1894
16 Авг 2018
22 Янв 2019

7 способов работать продуктивнее

Чтобы быть успешным и востребованным, надо много работать, и труд наш должен быть отнюдь не «мартышкиным», а максимально результативным.

Как повысить продуктивность своей ежедневной работы? Используйте для этого такие несложные методы:

✔️Когда не хватает времени, сосредоточьтесь на выполнении одной важной задачи, которую считаете основной, не отвлекаясь на мелкие дела. Чтобы выбрать приоритетную задачу, проанализируйте какая их них, благоприятно повлияет на выполнение остальных.

✔️Используйте популярную формулу повышения продуктивности «50х5», которая предлагает каждый день выделять по 50 минут на: дополнительный сон, интенсивную работу по утрам, выполнение части запланированного важного проекта; отдых, помогающий восстановиться, и перерывы в работе.

✔️Применяйте «помидорную технику» — так называют работу под контролем таймера, который напоминает, что каждые 25 минут желательно сделать перерыв.

✔️Составьте список «антидел» (посещение соцсетей, постоянную проверку электронной почты) и старайтесь их избегать.

✔️Выделите в рабочем графике время на то, чтобы подумать, сосредоточиться и составить общую картину происходящего.

✔️Руководствуйтесь правилом «80/20» — отыщите те 20 процентов ваших действий, которые определяют основной результат работы. Точно так же можно определить «эффективность» деловых контактов, полезных привычек и многого другого.

✔️Делите дела, за которые не хочется браться, на три списка: «не могу сделать», «не нравится», «не мои обязанности» — выберите из них только то, от чего не отказаться, остальное — передайте другим.

Другие посты по теме...

Трансформатор Трансформатор @transformatortv
Сделать себе подарок на НГ? anonymous poll Да – 24K 👍👍👍👍👍👍👍 93% Нет – 2K 👍 7% 👥 25703 people voted so far.
Каршеровод Каршеровод @truesharing
В личку прислали вот такой скриншот. Сначала думал, что фейк, но получил подтверждение у нескольких независимых друг от друга людей. Думаю, что это отличный повод для диванной экспертизы. Начать стоит с того, что...
Блог предпринимателя Блог предпринимателя @a1mak1
​​Мотивация Есть 2 вида мотивации: «Мотивация от» От безисходности, от беды, от того, что нечего кушать и т.д. Когда все плохо и других вариантов, кроме как пойти и что-то сделать нет. «Мотивация к» К цели, к мечте....
Всякая годная попса Всякая годная попса @popgodnota
Алсу вот вторую песню за год выпускает: https://youtu.be/FIVV2WMOaog Первую было невозможно слушать, а эта, в принципе, ничего. Ну т.е., судя по всему, Алсу решила полноценно вернуться в музыку (песни у неё уже несколько...
INTERNET 9000 INTERNET 9000 @internet9000
Вы тоже ищете работу и у вас есть симпатичное портфолио? Пишите в личку (@surganov), опубликую.