Деньги на бочку!

Деньги на бочку!

14 Дек 2018

​​Британец бежит 196 марафонов во всех странах мира ради борьбы с раком простаты и жизнью без смысла

Когда Ник Баттер встретил Кевина на марафоне в пустыне, тот должен был умереть. У Кевина Веббера нашли рак простаты. Врачи дали ему два года. На той неделе время вышло, но Кевин был не только жив, но и бежал по пескам Сахары: «Просто не жди диагноза. Слишком многие ждут, чтобы начать по-настоящему жить». Тогда-то Ник решился: стать первым человеком, который пробежит по одному марафону во всех странах мира и соберет больше 315 тысяч долларов в фонд борьбы с раком простаты.

С января 2018 года Ник путешествует. Каждые 60 часов он перемещается в новую точку земного шара, чтобы пробежать там 42 км — в рамках большого марафона, как было в Нью-Йорке, в компании тех, кто захочет его поддержать, или в одиночестве. Всего британцу надо преодолеть 196 марафонов. Из маршрута он не вычеркнул даже те страны, где сейчас очень холодно, очень жарко, очень опасно из-за войны. Пока одни говорили: «Ты вообще сумасшедший», — другие спрашивали: «А можно с тобой?».

Беларусь попала ровно на середину его пути: позади 340 дней грандиозного приключения, впереди — еще столько же. С собой у Ника один чемодан с вещами, но несколько паспортов, чтобы поместились все штампы и визы.

— Сколько марафонов вы уже пробежали?

— Сегодня у меня 96-й по счету марафон челленджа. А всего я пробежал… четыреста сорок два? Сложно уже подсчитать.

— Какие страны впечатлили больше всего?

— Гватемала, Сальвадор и Сьерра-Леоне. Больше всего поразили места, о которых раньше знал совсем мало. В Сьерра-Леоне мы навещали детей в больнице. На Гавайях я был в отделении химиотерапии. Вышел в слезах, но это были слезы радости: я видел, как люди праздновали жизнь и радовались моему проекту. Мои впечатления от путешествий — на сто процентов о людях. Я большой любитель природы, но все-таки именно новые знакомства делают поездку.

— Что экстремального случалось за время путешествия?

— В Тунисе меня покусала собака. В Нигерии ограбили на улице: отобрали кошелек. Было страшновато. Я был в странах с разной едой, но отравился в Норвегии, когда съел бургер с курицей.

Немного простудился сейчас. Мне нужно быть очень аккуратным со здоровьем: год бегать марафоны через тяжело, но если болеешь, то еще сложнее. Я принимаю 11 таблеток в день: мультивитамины, пробиотики, что-то для пищеварения… Что касается беговой нагрузки, то тут я держусь: иногда делаю массаж, принимаю холодные ванны. Мое тело привыкло к этим километрам. Ноги чуть-чуть болят, но не слишком. Я выбираю не быстрый, а расслабленный и мягкий темп. Иначе моя задача: пробежать марафоны в 196 странах — была бы невозможной.

— Какими получились 42 км в Северной Корее?

— Довольно милыми. Как я и ожидал, в стране было много контроля. Но сама по себе Северная Корея очень красивая: прекрасная архитектура, чудесные здания. Я был в местной школе, поговорил с детьми — они отвечали мне по-английски. Но не думаю, что вернулся бы в эту страну.

— Когда будет поездка в Сирию?

— Сирия — в конце маршрута. Буду смотреть на ситуацию. То же, например, с Йеменом, где сейчас война. Я постарался отложить самые страшные моменты ближе к концу проекта, когда большая часть работы будет сделана. Я постараюсь держать близких в курсе своего местоположения, соблюдать разумные предосторожности.

Другие посты по теме...

Записки маркетолога Записки маркетолога @adv_notes
Если вы продавец хорошего продукта, то вы недолжны испытывать стеснений по поводу того, что вы продаете. Вы несёте человеку пользу, которая решит его проблему, запросив всего лишь рублевый эквивалент (а лучше, когда...
Уличные драки Уличные драки @ulicaf
💲У тебя есть всего 24 часа для бесплатной подписки, потом вход станет приватным💲 💳 Первый казино бот телеграмм, который помогает зарабатывать до 120.000 руб в месяц! Доступ по ссылке 👉 @topslot_bot
Маркетинг Реклама Маркетинг Реклама @reklami_net
#SMM Больше всего обращайте внимание на книги, посвященные маркетингу. Эти знания уж точно не устареют. Подробнее
Fantastic Fantastic @FNTSTC
Спецпроект «Вселенная Виктории Харрингтон» Космическая станция «Василиск» 15 ч 11 м (1993) Честь королевы 15 ч 46 м (1994) Маленькая победоносная война 14 ч 15 м (1994) Поле бесчестья 14 ч 16 м (1994) Автор: Дэвид...
английский для дебилов английский для дебилов @debilenglish
всем привет, дебилы! я как носитель языка, который живет за границей последние 17 лет, могу сказать, что английский до опиздения легкий. нужно только учить, запоминать, херачить упражнения и слушать по 400 раз ted...