Хоккей и Lysenkov TV

1 Янв 2019

Размышления о победе России над Канадой (2:1) - делаю пять выводов по игре команды Валерия Брагина. 1. ЭТОТ МАТЧ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ Ничего удивительного в победе России над Канадой нет. В этом году у нас в составе хватает звезд молодежного уровня – Костин, Кравцов, Денисенко, Коваленко, Саморуков и другие. Я сразу говорил, что это похоже на ту сборную образца 2011 года, которая завоевала золото в Баффало и подарила миру россыпь бриллиантов: Кузнецов, Тарасенко, Панарин… Да, из такого подбора нужно еще сколотить команду. Но главный тренер Валерий Брагин умеет это делать, как никто другой. Конечно, такая Россия может взять золото. Однако матч с Канадой не дал нам ничего, кроме уверенности в своих силах, что мы способны побеждать хозяев турнира на их арене при 17 556 зрителях. Это была хорошая проверка боем. Но в четвертьфинале нас ждут словаки, которые разгромили Казахстан (11:2). Мы со Словакией испытываем проблемы на всех уровнях. И этот матч будет гораздо важнее, чем битва с канадцами, которую нужно оставить в 2018 году. И забыть. 2. ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ВРАТАРЬ На групповом этапе в сборной России решали, кто станет первым вратарем. Даниил Тарасов провел два матча, пропустив четыре шайбы (92,16%) при одном сухаре с Данией (4:0). Это все неплохо, хотя четыре пропущенных гола от Швейцарии (7:4) идут Тарасову в минус. Ту игру россияне вытащили на характере, уступая 0:2. А вот Петр Кочетков – абсолютно лучший вратарь турнира (96,43%). С ним Россия победила главных конкурентов – чехов (2:1) и канадцев (2:1). Лишь по одной пропущенной шайбе в каждом матче. А как Кочетков тащил во втором периоде с Канадой, в котором Россия заметно уступила по броскам (4-13)? Да, у нас есть первый вратарь. На Кочеткова и сделают ставку в плей-офф. Так и планировалось до турнира, и мы видим, что Петр пока не подводит.

Другие посты по теме...

WhatToNews 📰 WhatToNews 📰 @WhatToNews
⚡ В России появился первый КРИПТОДЕТСАД. Просто сюр. Курс морковки. +📹
PANDA COIN PANDA COIN @pandacrypt
башня кремля башня кремля @whitekremlin
Вся глубина пиздеца нашей внешней политики становится видна еще отчетливее, когда задаешься вопросом: а были ли у России чисто дипломатические камбэки и победы в из максимально хреновых ситуаций? Увы для нас-нынешних,...
Нöу криминалити Нöу криминалити @nocrime
Сборная России едет в Сочи, прямиком в четвертьфинал ЧМ-2018. А самое сильное впечатление от матча (не считая,конечно, игры Акинфеева и Фернандеса), - это гол Игнашевича в серии пенальти. Когда видишь, как игрок...