Полковник

Полковник

6582
21 Мая 2018

7 уловок следователей Расскажу, какие ситуации бывают и как себя вести.

1. «На вас ничего нет и вы по делу проходите в качестве свидетеля. Расскажите все как есть.» - говорит следователь.

Что делать: любую попытку свернуть разговор в сторону признательных показаний присекайте упоминанием статьи 51 ч.1 Конституции РФ.

2. Вежливый тон, похвала, поддержка, шутки, угощение конфетами

В начале допроса опер может вести себя: "Как мать родная". Его цель — разбудить в вас "хорошего мальчика", который с детства приучен отвечать добром на добро, а вежливостью на вежливость.

После того как вы расслабитесь, с вами постепенно начнут беседу с далеких от дела вопросов, чтобы разговорить вас и когда вы будете уже "горяченьким" получить необходимую инфу.

Что делать: помнить о том, что его цель — выполнить план "по посадкам". И что опера ВСЕГДА врут. И гнуть свои линию несмотря ни на что. И ни в коем случае не хамить и не повышать голос на следователей. Фраза "засунь в жопу свои карамельки" — не годится для допроса.

3. Уверения в том, что друзья, родственники и подельники уже давно все рассказали

"Все тебя предали, а ты как дурак молчишь...", "Мы и так все знаем, тебе осталось только ответить на пару вопросов и покончим с этим", "Твоя жена тебе просила на словах передать".

Что делать: гнуть свою линию несмотря ни на что.

4. Запугивание тюрьмой

"Да, ты, ботаник, с таким характером, сто пудов будешь петухом", "Тебе все равно 20 лет светит, играть в молчанку бесполезно".

Что делать: помнить о том, что каждое лишнее слово может стоить тебе нескольких лет тюрьмы.

5. Угрозы в адрес матери и других близких родственников

"Вот Анжела Федоровна 20 лет на предприятие работает и работу свою любит. А ведь один звонок и все может закончится...", "Вот будет ваша жена вечером идти домой, а ей на темной улице и по голове дать могут".

Что делать: к сожалению, угрозы могут быть выполнены. В идеале, если на вас завели дело, близкие родственники должны уехать из города или страны.

6. Обещание отпустить после сдачи показаний

"Ну че ты менжуешься? Давай закончим с этим и домой пойдешь. Там мать с женой наверное уже с ума сходят, а ты тут сидишь, капризничаешь"...

Что делать: помнить о том, что менты крайне редко исполняют свои обещания.

7. Выдумывание событий

"А вот мы сегодня утром выяснили, что у мамы твоей инфаркт. В больнице оналежит...", "А жену твою с другим мужиком видели вчера в ресторане".

Что делать: помнить о том, что менты всегда врут, врали и будут врать.

Итог: ничего не говорите, как бы не пытались вас сломать. Как говорится:храните молчание, или все сказанное может быть использовано против вас всуде. Популярная фраза, не так ли?

Другие посты по теме...

1й Физкультурный 1й Физкультурный @fi3cult
Рассказывает... О том, что делать, если не хватает сил на выполнение программы.
ОДЕРЖИМЫЙ INSTAGRAM ОДЕРЖИМЫЙ INSTAGRAM @instabell
Приветствуем👋🏻 Принимайте участие в бесплатном марафоне ОДЕРЖИМЫЙ INSTAGRAM🔥 Подпишитесь✅ на этот канал @instabell и получай каждый день понятные и четкие инструкции, действительно рабочие схемы по развитию своего...
Satoshi_Nakamoney Satoshi_Nakamoney @Satoshi_Nakamoney
Прежде чем делать предположения относительно Биткойна, властям следует сначала удостовериться, что политика не способствует этому сумасшествию. Подробнее
All Day JDM All Day JDM @allday_jdm
 Дорогие любители японских бричек . Админ в раздумьях , что ему свапнуть в свою леворукую альтезу . Итак варианты : 1jz - хорошо , на пол литра больше чем первый гоночный который сейчас урчит под капотом , делает...
Авторский стиль Авторский стиль @bagnenkotext
​​Мастерство растёт, когда я иду в слепую зону и делаю новое, интересное и одновременно сложное Я долго к этому шел. И это очень важный пост для меня, дочитайте до конца, если вам интересно, как я работаю над мастерством....