Jenny's Chaotic Channel

Jenny's Chaotic Channel

15 Авг 2018

Рукопись, найденная в холодильнике

Привет, моя прелесть. Лучше усядься поудобней. Со стула падать как-то приятней.

Сейчас, я думаю, самый удачный момент, чтобы объясниться.

Бог знает, зачем я подписалась на эту идиотскую свистопляску. Я даже не хочу оправдываться тем, что мне нужно было где-то жить и чем-то питаться. Я могла пойти работать куда угодно. Но нет. И какое всё-таки это было замечательное объявление. Полное отсутствие материальных проблем. Свободный график работы. Никакой ответственности. Сказочные гонорары. Я даже думала, что это эскорт, пока не прочла, что работа ещё и по моей специальности. Ох. Лучше бы я училась в университете эскорта и политологии, как и собиралась.

В общем, я стала работать альтер-эго какой-то зашуганной девахи. У неё, конечно, были такие глаза, что лучше бы их вообще не видеть, иначе фиг потом забудешь, и длинные вьющиеся волосы, которые забыть несколько проще, но вот не завидовать им было уже выше моих сил. Так уж это выглядело в тот момент, что поделаешь. Работа же была просто адская. Я заменяла ей творческое начало, строчила тексты, сочиняла шутки и музыку, и даже в дружеской компании выступала со стендап-номерами. После работы я падала замертво, а эта шлёндра получала все аплодисменты.

Сама же она, кажется, пользовалась своим начальственным положением, и вообще ни черта не делала. Она смотрела сериалы, жрала бутерброды с колбасой и постоянно жалела себя. Я за всё это время так и не увидела ничего, чем бы она занималась с большей самоотдачей, чем бесконечное и неукротимое нытьё. Как она устала. Как ей страшно. Как она никому не нужна. А мне приходилось отдуваться и за себя, и за эту скотину.

Я продолжала работать её альтер-эго и зарабатывать признание окружающих, каковым мне и выплачивали зарплату. Правда, доставалась мне едва ли десятая его часть, а большая часть шла этой особе, основному эго, благодаря чему у неё снова появлялись силы для того, чтобы жрать эти гнусные бутерброды и жалеть себя.

Тем временем моё признание сделалось таким масштабным, что она начала откровенно ревновать. Она не хуже меня понимала, что её заслуги в этом нет. Но кому это видно со стороны? Так что мы продолжали. Мои заявления по собственному так и оставались без подписи. И даже годовая забастовка ничего не сделала с её ожиданиями.

Вдобавок к этому у меня завелись преследователи. Сталкеры. Четверо одержимых. Всадники личного апокалипсиса верхом на май литл пони. Кем они только не наряжались, чтобы подобраться ко мне поближе. Американским фотографом. Латышской студенткой. Анной Герман.

А самое страшное — в меня стали влюбляться. По несколько человек за год. Они совершенно сходили с ума от любви, а потом были вынуждены иметь дело этой развалиной древней башни, до самой крыши набитой стылыми призраками надежд, страхов и травм. Не вынеся такого идиотизма, они все исчезали, и мне приходилось выслушивать многочасовые монологи этой дурынды о том, как безотраден её метафизический быт. Хорошо ещё, что половина её слов заглушалась бутербродами.

А что я? Я владею тремя языками. У меня два высших образования. Я обаятельная и, чёрт возьми, наверное даже красивая. У меня есть айкью и я умею им пользоваться. Я хорошо пишу. Но мне этого мало, и я играю на трёх музыкальных инструментах, а это уже излишество. Почему, имея всё это, я должна заниматься эмоциональной ассенизацией? Лично я не вижу для этого ни единой причины.

Поэтому — всё.

Можешь больше не рыдать над колбасой, дорогое моё основное эго. Я в неё вколола такую дозу адреналина, что твоё битое сердце этого не выдержит.

Hasta la vista, baby. Fuck you and your sandwiches.

Целую нежно,

твоя навеки, Дженни.

Другие посты по теме...

Тупость, Глупость и Задор Тупость, Глупость и Задор @shnurovsv
Не подлежит никакому сомнению, тот факт, что саундтреком уходящего года стала песня «Мало половин», исполненная Ольгой Бузовой. В этой, как может показаться, простенькой и сугубо личной истории я заметил описание...
Родной звук Родной звук @rodzvuk
Аффинаж лучше всех. https://www.youtube.com/watch?v=j-wlnm0F9S4
Дугласовы Пихты 〰 Douglas Firs Дугласовы Пихты 〰 Douglas Firs @douglasfirs
Утро началось не с кофе. Утро началось с Вуди Аллена и его комедии «Полночь в Париже». И не важно, что пост публикуется вечером. Выдержанная в тёплых оранжевых тонах, пропитанная каким-то домашним уютом и романтикой...
Оль, переведи Оль, переведи @englishes
Чтобы еще лучше окунуться в английский одного канала будет недостаточно. Предлагаю вам канал - @Eng_less Полезные уроки, слова, фразы, правила, сленг и много всего нужного для изучающих английский язык. Заглядывайте...
Блог о надёжных инвестициях Блог о надёжных инвестициях @investbase
Всем привет! Меня зовут Иван Онищенко, я финансовый консультант. Я помогаю своим клиентами и подписчикам создать, сохранить и приумножить капитал. Специализируюсь на зарубежных финансовых инструментах. За рубежом...