Бизнес совершенствование

Бизнес совершенствование

613
21 Авг 2018

​​#марафон Молчаливое согласие

Представьте себе, что ваш ребёнок проказничает прямо на ваших глазах, а вы молчите. Или представьте, что вы управляете людьми на работе и замечаете, что один из ваших подчинённых совершает серьёзную ошибку, а вы не пошевелите и пальцем чтобы указать ему или ей на это. Это и есть молчаливое согласие.

Понятно, что при использовании молчаливого согласия для подкрепления негативных результатов действий других людей появляются проблемы. Но ещё хуже, если вы пользуетесь молчаливым согласием по отношению к себе.

С какими из проблем в жизни вы часто сталкиваетесь, и, вместо сознательной работы с ними, отворачиваетесь от них? Возможно, ваши отношения с родными не такие, каких вам хотелось бы. Может, ваша карьера терпит полнейший крах. Когда вы используете молчаливое согласие по отношению к себе, вы говорите вашему подсознанию, что ваши текущие стандарты производительности вполне приемлемы. Ну, так не удивляйтесь, если вы продолжаете получать одни и те же результаты год за годом.

Если вы хотите изменить результаты, которые получаете — нельзя использовать молчаливое согласие. Вы должны установить для себя новые стандарты. И когда вы замечаете, что ваши новые стандарты нарушаются, вы должны вывести это в осознание. Порвите ваш старый шаблон молчаливого согласия — шумным несогласием! Если вы поймали себя за перееданием — скажите громко: «Ты, свинья! Какого чёрта ты делаешь?» Или, если это не ваш стиль, то попробуйте более мягкий подход, например «Это не моё. Я знаю занятие получше, чем это. Я лучше пойду, погуляю». Вместо того, чтобы продолжать молчать — говорите вслух. Позвольте вашему неодобрению быть услышанным громко и чётко. Позвольте вашему подсознанию узнать, что вам нужна его помощь в поиске другого способа удовлетворить ваши потребности, ибо текущий подход — полностью ошибочен.

Молчаливое согласие делает решение ваших проблем невозможным. Вы не можете решить проблему, существование которой вы отказываетесь признать. И всё равно, какого она уровня — личная, семейная, командная, корпоративная или глобальная. Если вы хотите её решить — вы должны сперва вытащить её на свет осознанного знания, причём с ударами и криками, если нужно. Тогда у вас наконец-то появится шанс её решить. И даже если такие проблемы не могут быть разрешены, появится хотя бы возможность их принять. Осознанное принятие всегда лучше, чем молчаливое согласие. Помните об этом!

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.