Холмогоров

Холмогоров

25 Янв 2019
25 Янв 2019

Прочел сегодня рассуждение Стрелкова с общим смыслом, что чтобы была Новороссия, должно не быть Путина. А чтобы не было Путина - нужно качать вопрос Курил. Я, честно говоря, думал, что вопрос Курил качается для того, чтобы у России остались Курилы (в максимальном объеме, желательно полностью). Но, видимо, был неправ.

К сожалению, за много лет борьбы патриотических борцов с Путиным мне никто так и не объяснил, каким образом из падения режима Путина будет следовать Новороссия, русское национальное государство, демографический рост, социальная защищенность и прочее.

Никаких политических сил у национал-патриотов, чтобы получить власть в случае заката нынешнего режима - нет. Я уж не говорю о наличии мозгов. Честно признаюсь, минимально адекватный кадровый потенциал для государственного управления у "русской партии" был бы только в составе широкой коалиции.

Для всего мира, конец путинизма будет выглядеть как "торжество мирового сообщества над русским фашистским режимом реваншиста Путина". Будет предполагаться, что Россия согласится на открытость, суды над врагами Украины (включая Стрелкова и меня), либеральные экономические реформы, свободу меньшинств и всё такое прочее.

Никакого прихода Кальтенбруннера-Стрелкова на место Гитлера-Путина мировое сообщество, конечно, не допустит.

Даже если забыть о внешнем мире. Представим себе, что добрый Шойгу объявил, что берет Штаты на мушку и не даст никому вмешаться, чтобы в России установилась подлинная демократия. Есть ли у национал-патриотов шансы на то, чтобы провести постпутинский трансфер власти в свою пользу? Никакого. У нас либерально-западническая элита, в которой Путин сильно правее центра. У нас неосоветская, неокоммунистическая массовая патриотическая общественность. В этом компоте национальным силам на выборах не выиграть ничего.

Остается, видимо, попытка путча, которая провалится с последующим легальным разгромом патриотов уже "демократическим" правительством.

Ну даже и не провалится. Представим себе, господин Стрелков возглавил завтра правительство с диктаторскими полномочиями. Что он будет делать, к примеру, с Татарстаном и Башкирией? А с Рамзаном Ахматовичем? На каких условиях будет договариваться с Лукашенко? Какие рычаги применит против олигархов, которые, конечно, при такой перспективе за несколькот дней перехода дадут деру физически и постараются увести максимум капиталов? Кто у него будет управлять экономикой - Калашников? И по какой схеме - Госплан? Где он возьмет сотрудников для этого Госплана? Опираясь на какие рычаги он будет управлять? Армия? Стрелков кумир патриотического общества, а не армии. Всех донецких кадров, чтобы комиссарить пугать автоматом людей разного уровня наберется несколько сотен.

К сожалению, Стрелков делает классическую февралистскую ошибку. Февралисты полагали, что если сбросить царя, то будет тот же самый властный субъект, та же самая властная вертикаль, только безцаря. А выяснилось, что Николай II ещё был жив, а политический субъект, государственность, уже умер дважды - лишился большей части окраин, власть перешла в руки маньяков убийц, страна капитулировала перед внешним врагом. Чем Стрелков лучше Гучкова и Алексеева в этом смысле мне не очень понятно. Ещё и он и не только он делают классическую большевицкую ошибку. Думают, что раз у тех получилось, получится и у нас. Раз мелкая секта за полгода захватила власть - значит и у других мелких сект есть шанс. Если вы мне предъявите своего Парвуса и вагон с золотом от Германского генштаба, я в это поверю. А так, простите, - нет. Ну и опять же, единственный "брестский мир", который можно предложить внешнему покупателю, это Брестский мир за наш счет на Украине. Тогда ради чего всё?

Другие посты по теме...

dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️
HACKER BOOK HACKER BOOK @Hacker_BooK
​📲MacroDroid - Автоматизация - с помощью этого простого приложения вы сможете автоматизировать большую часть своего смартфона. Делается это при помощи макросов, вы задаёте условие при котором будет происходить определенное...
Nopaytext💸 Nopaytext💸 @nopaytext
Друзья, хочу напомнить вам про свой второй проект @freechest, где я сливаю для вас лучшие и эксклюзивные курсы, тренинги и другие платные инфопродукты на различные тематики! Скоро там будет сделан небольшой ребрендинг,...
Бизнес на Youtube Бизнес на Youtube @youtubebiz
Оборудование для ютуб канала Вообще если вы хотите снимать что-то вживую, это самая лучшая стратегия, так как контент будет полностью принадлежать вам и это будет полностью белый канал. Сегодня я расскажу про бюджетное...
Russian Bit News Russian Bit News @BitRu
В Финляндии сразу 4 банка приостановили операции с крупнейшей финской криптобиржей Prasos Oy. "за прошедший год, из легального оборота на биржевых торгах по биткоину, выбыли значительные  объемы Евро, и теперь почти...