Бизнес на Youtube

Бизнес на Youtube

7482
21 Мая 2018

Оборудование для ютуб канала

Вообще если вы хотите снимать что-то вживую, это самая лучшая стратегия, так как контент будет полностью принадлежать вам и это будет полностью белый канал. Сегодня я расскажу про бюджетное оборудование, которое нужно вам для старта канала.

Итак, начнем:

1. 📸 Зеркальная или беззеркальная камера. Бюджет на камеру 30 к рублей (+ -), к таким камерам можно отнести canon 650d или canon 700d, на первое время вполне хватит. Если бюджет побольше, то советую взять Panasonic GH4, очень хорошая 4к камера. Ну а если бюджет большой, то лучшим решением будет новая Panasonic GH5.

2. 🔦 Свет. Вам обязательно нужен свет. Минимум 2 софт бокса. Рекомендую брать сразу комплект: 2 софтбокса со стойками, 2 плафона, 8 энергосберегающих ламп и желательно сумку для переноски. На первое время вам хватит этого комплекта с головой, стоит он с доставкой где-то 7-8 к. Я сам заказывал и советую заказывать с китая на tomtop, ищите там такой комплект света фирмы Andoer. Ссылки не даю сами найдете.

3. 🗜 Штатив. Можете любой штатный за 3 к взять, его вполне хватит. Лучший вариант конечно это видео штатив, но он стоит от 12 к.

4. 🎤 На камерный микрофон. Если вы собрались писать звук, то на встроенный микрофон камеры записывать, это то же самое, что смотреть фильм в 240p, поэтому звук это вторая составляющая после картинки. В бюджетном сегменте лучшим решением будет Rode Video Micro, стоит он примерно 5 к. Заказывать лучше в России.

5. 👜 Прибамбасы для камеры. Это сумка для переноски, дополнительные батарейки и карточки памяти. Это необходимые аксессуары для более лучшей работы.

На первое время этого вполне хватит, у меня у самого такой комплект. Разобраться как снимать не сложно, благо на ютубе есть вся информация. Выбирай оборудование с умом! Ставь 👍 если было полезно.

Другие посты по теме...

dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️
HACKER BOOK HACKER BOOK @Hacker_BooK
​📲MacroDroid - Автоматизация - с помощью этого простого приложения вы сможете автоматизировать большую часть своего смартфона. Делается это при помощи макросов, вы задаёте условие при котором будет происходить определенное...
Nopaytext💸 Nopaytext💸 @nopaytext
Друзья, хочу напомнить вам про свой второй проект @freechest, где я сливаю для вас лучшие и эксклюзивные курсы, тренинги и другие платные инфопродукты на различные тематики! Скоро там будет сделан небольшой ребрендинг,...
Russian Bit News Russian Bit News @BitRu
В Финляндии сразу 4 банка приостановили операции с крупнейшей финской криптобиржей Prasos Oy. "за прошедший год, из легального оборота на биржевых торгах по биткоину, выбыли значительные  объемы Евро, и теперь почти...
1-9-90 ХОЛДИНГ 1-9-90 ХОЛДИНГ @holding1990ru
Уважаемые партнёры. Функционал по выплатам будет введен до вторника. Так же будет улучшен механизм безопасности от несанкционированной авторизации, с использованием телеграмм мессенджера.