ГЛЕБ ПСИХОЛОГ

ГЛЕБ ПСИХОЛОГ

2201
12 Авг 2018

ОСТАВЛЯТЬ ЛИ РЕБЁНКА? (6 ПУНКТОВ)

Сегодня с утра позвонила женщина посоветоваться. Первый триместр. Мужчина просит сделать аборт. Как поступить в такой ситуации?

Решил расписать по пунктам здесь. Вдруг кому-нибудь из ваших подруг пригодится.

1. Делаешь аборт - предаёшь, убиваешь, кромсаешь часть себя.

Мужчина никогда не поймёт тебя в этом вопросе, просто потому, что он не знает, что значит беременность и роды. А когда не чувствуешь это в себе, то легко рассуждать, быть экспертом и принимать "правильные" решения.

Мужчина тебе в этом вопросе вообще советчик. Полагайся на свой внутренний голос и интуицию. На то, что говорит тебе сердце. Оно никогда тебя не подведёт.

Самый близкий человек в твоей жизни - это ты. Влюблённость проходит, люди разбегались и будут разбегаться, а ты у себя всегда останешься. И жить тебе с собой всю жизнь. Лучше жить в гармонии, чем в конфликте. 2. Готова ли ты ненавидеть себя всю оставшуюся жизнь?

Если ты бессовестная сучка и тебе плевать на себя и на своё будущее, то ты сможешь перешагнуть через всё это, закроешь глаза и будешь жить дальше как ни в чём не бывало.

Однако, большинство женщин, бывавших у меня на консультациях после абортов ощущали режущее и щемящее душу чувство вины и ненавидели себя и своё тело за то, что они сделали.

Ненавидели они себя за то, что пошли против себя, своего организма, своего женского естества, своей личности. Ответь себе на вопросы: "Готова ли я ненавидеть себя всю оставшуюся жизнь? Готова ли я взять этот груз на душу и жить с ним до старости?".

3. Готова ли ты в будущем быть бесплодной?

Мы можем сколько угодно прекрываться карьерой и оправдываться тем, что у нас другие интересы по жизни, но биологию никто, никогда не сможет обойти стороной. Бесплодие - это клеймо. Оно всегда настораживало и будет настораживать людей, потому что продолжение рода и передача, проявление себя в других - это мощнейшая биологическая функция, которую каждый из нас должен реализовать в своей жизни.

Я был свидетелем разрушения многих отношений из-за того, что один из партнёров был бесплодным. А когда в паре поднимается вопрос о невозможности завести ребёнка (продолжить свой род), то не всегда любовь может удержать людей от расставания. Хотя бывают и редкие исключения. Можешь попытать счастье, может и повезёт.

4. Кем мог бы стать твой абортированный ребёнок?

Всемирная организация здравоохранения приводит статистику, что в мире каждый год совершается около 50 миллионов абортов. Сколько из этого числа неродившихся людей могли бы обогатить наше общество? Нашу культуру, науку, искусство, политику, бизнес? Каждый может найти своё место в этом мире, однако не каждый получает такой шанс. Дай шанс своему ребёнку. 5. Мужчина никогда не оценит твоего поступка.

Когда мальчик предлагает сделать аборт - это говорит о том, что он хочет избежать ответственности. Если ты соглашаешься, то на самом деле ты забираешь у него возможность стать мужчиной.

Мужчину делает мужчиной забота о слабых и ответственность. Рождение ребёнка - прекрасная возможность повзрослеть и стать более зрелым.

Если ты пойдёшь на поводу и сделаешь аборт, то мальчик так и останется мальчиком. Разумеется он будет тебе благодарным за то, что ты сняла груз с его плечь. Но готова ли ты нести этот груз вместе с мальчиком на своих хрупких плечах?

6. Не руби с плеча. Все имеют право на страх перед неизвестностью.

Если тебе предложили сделать аборт, то поинтересуйся о причинах такого предложения. Выясни мотивы. Возможно это предложение продиктовано страхом перед неизвестностью.

Когда я узнал, что моя жена беременна, у меня подкосились ноги и закружилась голова. Это первая реакция, которая была на эту новость. Мне потребовалось где-то 5 минут на то, чтобы прийти в себя и сказать, что я позабочусь обо всём и всё у нас будет в порядке!

На это требуется время. И не всегда это 5 минут. Возможно на твоих глазах родится мужчина, который сможет позаботиться о тебя и ребёнке. Дай ему время.

P.s. Дети - это счастье. И даже если ты его сейчас не испытываешь, то оно обязательно придёт. Придёт с первыми объятьями на р

Другие посты по теме...

Ювелирный гид Ювелирный гид @Uvelirochka
«Как выбрать ювелирный подарок для женщины?» Дорогие ценители ювелирного искусства! Среди подписчиков нашего канала немало мужчин, для которых я подготовила статью о том, что нужно учитывать при выборе ювелирного...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.