ГЛЕБ ПСИХОЛОГ

ГЛЕБ ПСИХОЛОГ

2979
12 Авг 2018

Когда строишь отношения будь то семейные или дружеские, всегда держи в уме мысль о том, что человек может обязательно накосячить.

Это сэкономит тебе кучу здоровья, нервов и обезопасит от отравляющих тело чувства обиды, а также от горечи неоправданных ожиданий.

Накосячить - значит повести себя не так, как ты этого от него ожидаешь. По-мелкому или по-крупному, но он обязательно накосячит будь он хоть матерью Терезой или просто тем, с кем вы познакомились в ресторане.

Поверьте, нам не нужно кушать грибов, курить марихуану или употреблять прочую химию. Всё это лишь усиливает галлюцинации, в которых каждый из нас и так живёт.

Эти самые галлюцинации - идеалистические представления о жизни, отношениях, окружающих людях и надевают на нас розовые очки, в которых мы видим отношения в первое время.

Затем они потихонечку слазят с наших глаз, давая увидеть картину в более подлинном свете. Кто-то пытается "насадить" их на нос снова, а кто-то снимает и полностью разочаровывается.

Иногда до такой степени разочаровывается, что начинает резать, кромсать отношения. Делать другому больно, считая что источником боли является тот, кто не оправдал ожиданий.

Однако это не так. Ты и есть источник боли для самого себя. И в твоих силах от него избавиться - допустить в своей голове, что люди имеют право на ошибку и они ни в коем случае не должны оправдывать твоих ожиданий.

Тогда всем становится легче. И даже если кто-то обосрется, то тебе будет тоже легче, ведь ты заранее предполагал, что это должно рано или поздно произойти. Все от этого в плюсе.

По моему опыту, настоящая дружба начинается только тогда, когда накосячили оба и они готовы этот "негативный" опыт трансформировать в возможность сблизиться и узнать друг друга лучше.

В противном случае все разбегаются по своим песочницам, так и не осознав, что такое зрелые отношения.

Другие посты по теме...

Мировая библиотека Мировая библиотека @BiblioTG
​​Раджниш Ошо - Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ В произведении «Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения» (Love, Freedom & Aloneness: A New Vision of Relation)...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.