сообщает Рабинович

сообщает Рабинович

1307
21 Авг 2018

На рынке PR-консультаций, конечно, прелюбопытнейшая ситуация. Если у человека болит зуб, он платит стоматологу. Если у него не работает смеситель, он платит сантехнику. Но с видами деятельности, где речь идет о нематериальной помощи, так не работает. Да, есть отличные платящие клиенты с крутыми проектами. Но вместе с ними встречаются те, кто после трех часов разбора полетов возражает: «А с какой стати я должен платить, мы же просто поговорили?». И вопрос появляется даже когда все договоренности зафиксированы, ценность консультации обоснована и, главное, все довольны. Мол, классно пообщались, спасибо за содержательную беседу, пойду теперь делать дело. После консультации же нужно еще деньги тратить: специалиста нанимать или ручками работать. Сплошные затраты!

Мы с вами, конечно, тоже люди добрые. Любим интересных людей с интересными проектами. Но все же ремонт, и платье новое очень хочется, и в отпуск ― а свободное немонетизируемое время лучше для отдыха использовать.

В общем, путь консультанта тяжелее, чем кажется. Кстати, не только консультанта-пиарщика. Юристов, экспертов по трафику, smm-специалистов, бар-менеджеров, психологов и аналитиков это тоже касается.

(Конечно, хорошему проекту можно и бесплатно помочь. Но хороших проектов в мире много, а мы с вами у себя одни)

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7