сообщает Рабинович

сообщает Рабинович

1125
21 Авг 2018

Привет! Решила написать о публичных выступлениях и развитии.

Я непубличный человек. Подготовить к выступлению коллегу или написать текст гораздо легче. С буквами неплохо работаю, а стендапер из меня так себе.

Среди заданий Школы руководителей было определение векторов развития. Я оценила, каких качеств мне не хватает ― и о ужас, среди них оказались публичные выступления.

Раньше я любила сцену, а в 15 лет начала ее бояться. Во время выступления пропал голос ― афония. Звук вернулся, а страх остался. Каждый раз перед выходом на сцену меня кроет та еще будоражка.

Чем чаще сталкиваешься со страхом, тем меньше боишься его причин. Чаще летаешь на самолете ― меньше боишься взлетов и посадок. Чаще выходишь на сцену ― меньше переживаешь. Я начала вписываться в мероприятия с докладами. Выступать тревожно. Сегодня, к примеру, выступала на СПИКе: два выступления и круглый стол (а по-другому же неинтересно). Представляете, как волнительно. Но необходимо. И уже даже интересно.

К чему я. Не миритесь со профессиональными слабостями, если чувствуете, что они вам мешают или что они останавливают вас. Учитесь и развивайтесь. Главное определитесь, чего вы вообще хотите.

Офтоп.

Сегодня мне сказали, что я не существую. В смысле, не я ― пиар, которым я занимаюсь. «Поздравляю, ты занимаешься контент-маркетингом!». Спасибо классному Родиону Скрябину (без шуток, он и правда крутой). Работа пиарщика гораздо интереснее, чем только текст. Есть жизнь и за пределами текстового редактора. Вот она, лучшая мотивация для возвращения в канал.

Не забывайте, мне можно писать и предлагать темы ― @k_enia . Надеюсь, вы разобрались с доступом к телеграму 😉

Другие посты по теме...

Спецэффекты💥 Спецэффекты💥 @kinoeffects
​​👉 Помните сцену кротовой норы в «Интерстелар»? Там совсем не было графики! Все, что понадобилось для создания этой сцены, - это пара трюков с перспективой, много декораций и Макконахи, весящий на тросе....
Диванный бизнесмен Диванный бизнесмен @bizsofa
Как тратить меньше денег: 8 советов Читать: http://telegra.ph/Kak-tratit-menshe-deneg-8-sovetov-01-28
Probusiness.io Probusiness.io @probusiness_io
Доброе утро! Ольга Бузова зарабатывает теперь и на собственной криптовалюте. У кого еще из звезд есть свои токены https://bit.ly/2qcjRPQ «Невозможный Бургер» покоряет Америку: в искусственное мясо инвестируют Билл...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение