КриптоРадар®

КриптоРадар®

187
22 Сен 2018
23 Сен 2018

🏝Размышления о «Свалить в Таиланд»🏖

Всем привет!

Потихоньку уходят теплые дни, а вместе с ними приходит ностальгия о недавней жизни на острове Самуи в Таиланде.⛱

Стал вдруг вспоминать, как перед этой поездкой работал, откладывал деньги, параллельно выплачивая кредиты. Как продал автомобиль, сдал квартиру, взял свою семью и улетел в один конец более чем на год. Как по прилету решали разные бытовые вопросы и искали возможности заработка. Как пришло понимание, что пока ты там турист с деньгами, то тебе все улыбаются, а когда ты лонгстеер, то уже шлют на хер. Как пытался поставить на учет в местном гаи на острове чужую машину или получить тайские права только посмотрев фильм про ПДД. Как пытался открыть счет в тайском банке и получить карту. Как разбирался с тарифами на телефон и с коммунальными платежами. Вспоминаешь, что на острове все «по-другому», и тайское ведение дел очень сильно отличается от российского, где все четко, быстро и по делу.🔥

И сейчас, проживая в подмосковье, все сильнее и сильнее стало манить обратно на остров, как будто дом там, а не здесь. И возникла мысль: не полететь ли снова на продолжительное время туда. Я понимаю, что «как раньше» уже не будет. И сын подрос, и курс подрос, и появился питомец в виде собаки Тобыча.🐶

Теперь для продолжительной поездки нужно в 2 раза больше российских рублей, т.к. рубль упал, а тайский бат так и остался 32 к одному доллару. И что интересно, этот курс к доллару в Тае держится десятилетиями. Т.е. с долларом и с батом ничего не происходит, а происходит только с рублем.

Короче говоря, дал себе время, чтобы подкопить деньги, чтобы урегулировать различные крючки, которые удерживают и не дают свободно двигаться и совершить переезд снова на солнечный остров со своей семьей.

📝 Для этого буду вести подготовительный отчет, как и где я зарабатываю на эту поездку, как решаю организационные моменты здесь, а также рассказывать и показывать свою прошлую жизнь на острове - возможно многим пригодятся практические моменты.

🔒Телеграмм для этого не подходит, т.к. у меня он работает через раз (с ВПН или без), и неизвестно вообще его будущее. То он загружает, то нет, то сообщения не доходят, то приходят с задержкой в день, то пуш оповещения не срабатывают. И по той же причине много моих знакомых и друзей ушло из телеги.

🔑 Поэтому, кому интересен сей реалити-блог, заходите на мой новый аккаунт в инстаграм и взаимно подписывайтесь (чтоб и не потеряться, если телега совсем умрет или заблокирует)

https://www.instagram.com/lexo_n1/

Сам же проект @crypto_radar будет оживать по мере поступления годной информации по крипте

Другие посты по теме...

ГлавКрипт ГлавКрипт @GlavCrypt
Друзья, Саня снова подготовил для вас небольшой, но важный опрос. А еще не забывайте заглядывать в Live-канал и чат, там тоже много интересного.
Учим английский с ENJOY Учим английский с ENJOY @enjoystudio
Эллен снова приглашает к себе неординарных талантливых людей: https://youtu.be/ucoo-z26E6s
The Good Life The Good Life @horoshayazhizn
​​💰 Работа с клиентами – будим заснувших, лично беседуем с VIP’ами и дарим подарки за чужой счет Что нужно, чтобы потенциальный клиент совершил покупку? Должны совпасть три фактора: наличие проблемы, которую он может...
НЕДВИЖИМАЯ НЕДВИЖИМАЯ @nedvizhimaya
🚀Новость - пушка! «Ростовщичество» снова в недвижимости и снова в моде. С 1 июня заемщики по ипотечным кредитам (ну, и вообще кредитам) с процентами, которые превышают среднерыночный уровень в два раза или более,...
Элджей Элджей @Eldzhey
Йо, канал снова работает🤘🏼