The Good Life

The Good Life

278
14 Авг 2018

​​💰 Работа с клиентами – будим заснувших, лично беседуем с VIP’ами и дарим подарки за чужой счет Что нужно, чтобы потенциальный клиент совершил покупку? Должны совпасть три фактора: наличие проблемы, которую он может решить с помощью вашего продукта, наличие денег на покупку, совпадение по времени первых двух факторов и вашего предложение о товаре. То есть, в ряде случаев, когда человек заходит в онлайн или оффлайн магазин, у него может просто пока не оказаться денег на этот продукт или же у него не появится желание приобрести его, даже при наличии кэша. И тогда, когда у человека возникнет необходимость купить ваш (или аналогичный) продукт, он будет знать, где и на каких условиях его можно приобрести.

Большинство предпринимателей и специалистов отделов продаж зациклены только на поиске новых клиентов и совершенно забывают о тех, кто уже совершал покупку. Но, по статистике, продать товар тому, кто уже покупал у вас, в семь (!) раз проще, чем новому клиенту. «Будите» «заснувших» клиентов – напоминайте о себе, позвоните и поинтересуйтесь, как у них дела, почему давно не звонят, расскажите о снижениях цен или о грядущих акциях. Вы удивитесь, но 20-30 % из них обязательно снова что-то купят.

Проводя акции с подарками, поговорите с поставщиками – они могут предоставить вам фирменные сувениры или какие-нибудь небольшие презенты. Все люди любят подарки и вам нужно воспользоваться этим для стимулирования сбыта!

Если вы руководитель отдела продаж или собственник небольшой торговой компании, находите время для того, чтобы ЛИЧНО поговорить с ВИП-клиентами – их, скорее всего, не так много, но именно от них зависит львиная доля вашего оборота и прибыли. Им польстит внимание такой важной особы, и они с удовольствием сделают заказ именно директору или собственнику компании. А теперь скажите, какой процент ваших клиентов постоянно отсрочивает оплату за купленный товар? Причем, эти долги могут тянуться месяцами и при этом должники, без зазрения совести, требуют новую партию товара. И снова и снова вы отгружаете им продукцию, т.к. боитесь, что в обратном случае просто растеряете своих покупателей. И просите свои деньги с извинением в голосе. А Зачем платить вовремя, если можно прокрутить эти деньги еще несколько раз? ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ от таких клиентов! С новыми работайте по 100%-ной предоплате. Но с текущими (которые исправно платят), вы можете пользоваться накатанной схемой.

Другие посты по теме...

Генератор бизнес идей Генератор бизнес идей @ch_biz
Привет, народ. Хочу поделиться с вами бесплатной программкой, которая парсит номера в вк https://yadi.sk/d/SUPa85OY3DfSeK В чем ее полезность и зачем она? А затем, что с помощью неё мы будем собирать базы наших потенциальных...
DigitalHR DigitalHR @digital_hr
Independent Media (goodhouse.ru, esquire.ru, popmech.ru, graziamagazine.ru, cosmo.ru, robb.report, bazaar.ru) приглашает Digital sales manager на продажу рекламы на женских сайтах. Что предстоит делать: — Продавать...
Блог о надёжных инвестициях Блог о надёжных инвестициях @investbase
Всем привет! Меня зовут Иван Онищенко, я финансовый консультант. Я помогаю своим клиентами и подписчикам создать, сохранить и приумножить капитал. Специализируюсь на зарубежных финансовых инструментах. За рубежом...
ГлавКрипт ГлавКрипт @GlavCrypt
Друзья, Саня снова подготовил для вас небольшой, но важный опрос. А еще не забывайте заглядывать в Live-канал и чат, там тоже много интересного.
Учим английский с ENJOY Учим английский с ENJOY @enjoystudio
Эллен снова приглашает к себе неординарных талантливых людей: https://youtu.be/ucoo-z26E6s