Cinema Critique

Cinema Critique

423
22 Янв 2019
22 Янв 2019

​​​​​​​​Что можно сказать о номинантах на премию «Оскар-2019»? Марвеловская «Чёрная Пантера» представлена в 7 категориях, в том числе за лучший фильм: вы серьезно? Золотой глобус, как бы, уже давно прошел, вам не кажется, что пранк слегка затянулся?! Тот же «Человек на Луне» претендует на победу всего в 4 номинациях, причем не ключевых, а технических. Казалось бы, на этом обсуждение номинантов можно закончить, но присутствие среди главных фаворитов 91-й церемонии музыкального блокбастера «Богемская рапсодия» (особенно радостно за главного исполнителя в фильме - Рами Малека), трагикомедии «Власть» (держим кулачки за Бэйла, Адамс, Рокуэлла и МакКея) и «Ромы» мексиканца Альфонсо Куарона (сам режиссер тоже был отмечен номинацией) заставляет с особым нетерпением ждать объявления ее результатов 24 февраля. При этом стоит отметить, что по общему числу номинаций - в 10 категориях - лидируют «Фаворитка» греческого постановщика Йоргоса Лантимоса и уже упомянутая куароновская «Рома». Другими словами, на этот раз академики отдали предпочтение не голливудским лентам, что не может не радовать: это значит, что кинопремия становится более обширной в выборе фильмов. Собственно говоря, что касается «Фаворитки» и «Ромы»: у обеих картин есть шанс получить как минимум по три золотые статуэтки - в случае с фильмом Лантимоса речь идет, конечно же, о номинациях «Лучшие костюмы», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая женская роль» (Оливия Колман), а куароновское детище может преуспеть в категориях «Лучший режиссер», «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучшая работа оператора» и «Лучший сценарий». По Голливуду дела обстоят следующим образом: больше всего номинаций - в 8 категориях - у музыкальной драмы «Звезда родилась», режиссерского дебюта актера Брэдли Купера, и «Власти» Адама МакКея. Куперовская лента, скорее всего, как и на «Золотом глобусе», будет довольствоваться единственной победой за лучшую песню, а вот фильм МакКея имеют все шансы принести Оскара не только самому режиссеру, но и главным исполнителям (по крайней мере, в это хочется верить) в лице Кристиана Бэйла, Эми Адамс и Сэма Рокуэлла. Вкратце по остальным номинациям: пусть лучшим полнометражным мультфильмом станет «Остров собак» Уэса Андерсона, а короткометражным милейший и трогательнейший «Бао», победу во всех технических номинациях, в которых он представлен, одержит «Человек на Луне», а «Чёрная Пантера», если что-то и возьмет, то только за лучший саундтрек или песню, но не более того. Так или иначе, будет жарко!

Другие посты по теме...

Киноархив Киноархив @kinoarhif
Лучший канал 😉 👇👇👇 https://t.me/kinozalUA
Surrealism Surrealism @surrealpics
ЛУЧШИЙ КАНАЛ ОБ ИСКУССТВЕ. ОБНАЖЕНКА, БОГ, РАЗЛОЖЕНИЕ. ВАМ — ЭСТЕТСТВУЮЩИЕ МАРГИНАЛЫ. https://t.me/ebuchartt
Vertigo Vertigo @vertigo_com_ua
Лучший супергерой DC? По-видимому, новый куратор киноподразделения Уолтер Хамада, который обещает разобрать этот бардак. The Hollywood Reporter раскрыл немного инсайдерской информации о том, какие изменения ждут...
MuzLife MuzLife @MuzLife
Выбери лучший трек HOMIE - С тобой – 67 👍👍👍👍👍👍👍 54% Зомб & Dj Tarantino - #ДевочкаХочетДвижа – 39 👍👍👍👍 31% MainstreaM One - Останусь – 18 👍👍 15% 👥 124 people voted so far.
БИЗНЕС МАЗА БИЗНЕС МАЗА @ideastartup
​​Как устроен лучший хостел в мире Поговорим с владельцами петербургского Soul Kitchen, признанного лучшим хостелом в мире по версии Hostelworld.