Cinema Critique

Cinema Critique

8 Янв 2019

​​Чтобы обмозговать и принять результаты минувшего «Золотого глобуса» нам потребовался день. Во-первых, надо признать, что в этом году победители во многих категориях оказались неожиданными. И это не может не радовать! Во-вторых, учитывая общий несерьезный настрой 76-й церемонии, вызванный, в первую очередь, ее номинантами, среди которых оказались не только «Чёрная Пантера», пожалуй, самый вымученный супергеройский блокбастер по мотивам комиксов за последнее время, но и абсолютно пустяковая американская романтическая комедия «Безумно богатые азиаты», нетрудно догадаться, что итоги «Золотого глобуса» в этом году вообще мало кого волновали. И, тем не менее, за некоторых лауреатов можно искренне порадоваться. Самой большой неожиданностью прошедшей церемонии стала победа музыкального байопика Брайана Сингера «Богемская рапсодия» в категории «Лучший драматический фильм». Как известно, после объявления претендентов многие аналитики ставили на то, что главный приз уйдет режиссерскому дебюту Брэдли Купера «Звезда родилась». Однако в итоге лента с Леди Гагой в главной роли ограничилась одной наградой - за лучшую песню. Также фильм о легендарной британской рок-группе Queen и ее великом вокалисте Фредди Меркьюри одержал верх в актерской номинации: «Золотой глобус» получил Рами Малек, исполнивший роль Меркьюри. В данном же случае, наоборот, триумф Малека ни у кого удивления не вызвал.

Кроме того, приятно наблюдать, что «Глобус» не обошел стороной новую работу знаменитого мексиканского постановщика Альфонсо Куарона и его самого: черно-белая драма «Рома» победила в номинациях «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший режиссер». Также порадоваться можно за победу Кристиана Бэйла в категории «Лучший актер комедийного фильма», которую ему принесла роль печально известного вице-президента США Дика Чейни в биографической трагикомедии Адама МакКея «Власть», и совершенно заслуженной награде «Человека на Луне» в номинации «Лучшая музыка» (Джастин Гурвиц). А анимацию Уэса Андерсона снова продинамили, наградив мультик про... Человека-паука! Вот такие пироги.

Другие посты по теме...

Киноархив Киноархив @kinoarhif
Лучший канал 😉 👇👇👇 https://t.me/kinozalUA
Surrealism Surrealism @surrealpics
ЛУЧШИЙ КАНАЛ ОБ ИСКУССТВЕ. ОБНАЖЕНКА, БОГ, РАЗЛОЖЕНИЕ. ВАМ — ЭСТЕТСТВУЮЩИЕ МАРГИНАЛЫ. https://t.me/ebuchartt
Vertigo Vertigo @vertigo_com_ua
Лучший супергерой DC? По-видимому, новый куратор киноподразделения Уолтер Хамада, который обещает разобрать этот бардак. The Hollywood Reporter раскрыл немного инсайдерской информации о том, какие изменения ждут...
MuzLife MuzLife @MuzLife
Выбери лучший трек HOMIE - С тобой – 67 👍👍👍👍👍👍👍 54% Зомб & Dj Tarantino - #ДевочкаХочетДвижа – 39 👍👍👍👍 31% MainstreaM One - Останусь – 18 👍👍 15% 👥 124 people voted so far.
Стратегия и маркетинг Стратегия и маркетинг @stratmarketing
🎞 Принципы Голливуда — фабрики стартапов на сотни миллионы долларов — для минимизации рисков при выводе нового фильма на рынок 💡 Четыре основных: — Presentation first. Сперва делаем тизер и продаем правильное настроение....