Chulakov Notes

Chulakov Notes

5870
22 Мая 2018

Новый сайт Студии Чулакова

https://chulakov.ru

30 января 2018 года Студии исполнилось 9 лет. Это огромный опыт, серьезные достижения и профессиональная зрелость. Новый сайт — это веб-приложение, работающее на самых современных технологиях. Мы избавились от понятия «скорость загрузки страниц». Она равна нулю, переходы между всеми страницами сайта происходят мгновенно. Реализовали условный оффлайн-режим. Загрузив любую страницу, можно выключить интернет и продолжать пользоваться сайтом. Все тексты будут доступны, даже картинки, которые вы уже видели на любых страницах. Только видео требует отдельной загрузки. Все это даем людям возможность комфортно и быстро пользоваться сайтом даже с самым слабым интернет-каналом.

Наш плеер достоин отдельного поста. Могу сказать, что он быстрее и легче любого ютуба и вимео. А дизайн имеет несколько версий, например, расширяет стандартный функционал плеера в iOS.

Сайт можно сравнить с гугл-документами — это эффективный веб-сервис, решающий наши бизнес-задачи:

1. Презентация работ. 2. Источник свежей экспертной информации для проф. сообщества.

3. Ежедневный инструмент для работы менеджеров по развитию. 4. Интеграция с системой продаж и сбор важной статистики. Подача заявки всегда под рукой, мы в первый день запуска убедились в эффективности этого решения.

Дизайн невозможен без глубокого понимания и профессионального использования современных технологий. Дизайн будущего невозможен без дизайнеров-инженеров. Основа любого дизайна — информация. В нашем случае — это не просто слова. Мы переосмыслили всю логику и структуру сайта, навигацию. Подготовили тексты, которыми можем гордиться. Написание текстов было одним из самых сложных этапов работы над проектом. Каждое слово обосновано. Анимация незаметна, она доставляет удовольствие, но ни на секунду не отвлекает человека от главного — информации. Такая, какой она должна быть в сервисах и приложениях.

Сайт Студии не создан для конкурсов. Это зрелый инструмент для бизнеса, как банк-клиент или любой другой сервис. Мы устанавливаем новую планку в сервисном дизайне полного цикла, создании сайтов и приложений. Судя по тому, что происходит вокруг, нелепому использованию анимации, нам не грозит конкуренция еще пару лет. Понимание важнейших базовых принципов многим недоступно. Все путают анимацию интерфейса с мультипликацией. И если в мультфильмах анимация сама по себе является целью, то в интерфейсах смысл совершенно в другом. Это не борьба эстетики с эффективностью, это новый уровень эстетики. Эффективная красота. Новый сайт — флагман индустрии. Вектор движения digital production в ближайшие годы. Красота цифрового дизайна и технологий в чистом виде. Сайт, каким он должен быть. Мы еще не успели добавить кейсы, даже некоторые старые еще не перенесли. Не удивляйтесь, если увидите всего одну работу в какой-нибудь категории. До конца зимы будем запускать наши большие кейсы — огромные проекты, которыми мы были заняты в прошлом году. Не переключайтесь.

Другие посты по теме...

Kompot.Journal Kompot.Journal @kompot_agency
Новый Instagram патриарха Кирилла. Nokia проведет 4G на Луну! AliExpress запустил биржу блогеров. #хайкутренды
Бесполезные покеновости Бесполезные покеновости @PGRussia
Обновление! Pokemon Go в процессе обновления до версии 0.67.1 для Андроид устройств и 1.37.1 для iOS. Официальный список изменений: — Новый внешний вид для гимов (будет доступен чуть позже); — Настройки уведомлений; —...
Канал переехал Канал переехал @Moneyforyourdream
Новый адрес канала: @piratecash
RapNews RapNews @RapNewsProject
⚡️ Новый выпуск RapNews ⚡️ Смотреть Почему баттл Гнойного и Соболева может не состояться? Как Гнойный заставил выйти на ринг Ярмака и Внука? Группа ЛСП под запретом. Что стало с Витей Ак? Об этом и многом другом...
Новая музыка New Music Новая музыка New Music @freshmelody
Новый клип! #Video , #Rock Linkin Park - Talking To Myself https://youtu.be/lvs68OKOquM