Бизнес и Саморазвитие

Бизнес и Саморазвитие

18 Янв 2019

​. Идеи Стартапов

Производство новых идей и задумок – это навык, над развитием которого необходимо постоянно работать. Многие предприниматели не расстаются с небольшим блокнотом. В него заносят интересные наблюдения, мысли или заметки. Позже на досуге каждую запись можно внимательно обдумать и обсудить с коллегами. Большинство инновационных идей витает в воздухе, требуя воплощения.

Помогут стать более восприимчивым к новым предложениям советы опытных предпринимателей:

- Совершенствовать свои знания в определенной области. Многие сферы для стартапа требуют навыков и умений. Изучая привычные методики в медицине, технике или энергетике можно выявить слабые места, найти нестандартные решения проблем.

- Жить идеями будущего. Следует больше читать и развивать свою интуицию: многие современные разработки несколько десятилетий назад казались фантазиями авторов.

-Нужно улучшать имеющиеся технологии. Даже привычные технологии и компьютерные программы можно превратить в удачный стартап, если переработать их в более качественную и выгодную для инвесторов бизнес-идею.

- Работать над болевыми точками. Хорошие проекты получаются при решении проблем, которые значительно облегчают жизнь простым людям. Если стартапер найдет такие болевые точки своей целевой аудитории, он может превратить их в востребованный бизнес.

- Копировать лучшее. Большинство интересных проектов являются удачной «копией» зарубежных разработок. Следует держать «нос по ветру» и анализировать иностранные новости в разных сферах. Модными темами сейчас являются SMM-агентства, программы для смартфонов и частные детские сады. Но такая «мода» постоянно меняется. Отслеживая такие тенденции в других странах, можно вовремя найти свою нишу.

- Общение с интересными и умными людьми. Некоторые собеседники или коллеги являются носителями уникальных идей, которыми совсем не собираются пользоваться в коммерческих целях. Они могут не только поделиться со стартаперами, но и стать первыми постоянными клиентами.

Успешные предприниматели говорят, что самые интересные и выгодные идеи для стартапа с минимальными вложениями рождаются из сострадания чужим проблемам, из подсознания и благодаря здоровому любопытству.

Но даже у отличных идей есть свои минусы, которые не дают превратить их в прибыльный startup. По статистике более 90% всех проектов закрываются в течение 3-х лет из-за неправильно выбранной рыночной ниши или бизнес-модели. Многие из них стали лишь клонами уже имеющихся программ или разработок.

Другие посты по теме...

Инвестсекреты. Как зарабытывать и куда вкладывать. Инвестсекреты. Как зарабытывать и куда вкладывать. @investsecret
Многие считают, что детская забава – прыгать на прыгалке – необходима лишь для разогрева мышц перед серьезной тренировкой. Частично это является заблуждением. Прыгалка поможет Вам размяться перед силовыми упражнениями,...
UX Live 🔥 UX Live 🔥 @uxlive
​​Величайший архитектор Финляндии Алвар Аалто был также дизайнером мебе­ли из гнутой фанеры и хозяином фирмы Artek, которая эту мебель произво­дила. Табурет Stool 60 Аалто спроектировал в 1933 году, а в 1935-м модель...
На стиле На стиле @stylecheck
#распродажа В аутлете adidas (а это, читай, всегда дешевле) обещают ещё дать скидку по карте Universe и двойные баллы по ней же http://adidas.ru/outlet В Mango грозятся до 8 апреля продать некоторые вещи со скидкой...
Кино учит жизни Кино учит жизни @kinograph
У нас уже больше 1 000 читателей, а это значит, что пора прекращать молчать! Сегодня мы начинаем собственное вещание в формате «Сериалы учат жизни». Что это значит? Каждую неделю мы будем останавливаться на сериале...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top