Диванный бизнесмен

Диванный бизнесмен

26 Сен 2018

Как стать компьютерным мастером и зарабатывать до 30 000 руб. в месяц. Вся правда о работе от недавнего школьника

Заработок на установке приложений на компьютер и ремонте этих самых компьютеров — это один из наиболее простых и доступных видов домашнего бизнеса. При этом частный компьютерный мастер зарабатывает вполне солидно: за каждый вызов специалист получает от 1 500-2 000 рублей.

Однако нужно сразу оговориться: заработок на ремонте и настройке компьютеров — это все же мужская работа. К сожалению, миром «рулят» стереотипы, и к представительнице прекрасного пола, позиционирующей себя как частный компьютерный мастер, у большинства людей отношение изначально скептическое. Да и ходить по чужим квартирам ей будет небезопасно, а на стартовом этапе приходится «работать по вызовам».

Сегодня объявления о ремонте компьютеров висят на каждом подъезде и чуть ли не на каждом столбе. Откуда взялось так много компьютерных мастеров? Что это за работа? Ответить на эти вопросы для читателей журнала Reconomica взялся Василий, недавний московский школьник.

Доступность ремесла

Любой человек, который самостоятельно переустанавливал Windows, знает, что это процедура занимает буквально час времени, при том, что 90% времени необходимо просто ждать, пока бегунок доползет с одной стороны экрана в другую.

Из-за повышения компьютерной грамотности населения, все больше и больше людей могут самостоятельно обслуживать свои, а между делом и чужие компьютеры, получая при этом очень приличные деньги, попросту за умный вид и метание айтишными терминами, чтобы клиент продолжал и дальше ничего не понимать и отдавать свои кровно заработанные.

Работу компьютерного мастера можно смело назвать фрилансом, так как отсутствует график работы, в принципе.

Айтишник сам назначает встречу и согласовывает время, что позволяет строить свои планы и не принимать заказы, в случае неотложных дел.

Низкий порог вхождения

На первых порах вам не потребуется вложений дороже 500 рублей ( ПО, клей, бумага, желание ходить и расклеивать объявления).

Достаточно развившись, вы можете нанять школьника-расклейщика и платить ему, скажем, 250 рублей за 100 объявлений. Это мизерные деньги по сравнению с потенциальными клиентами, которых принесет объявление.

Достаточно развившись, вы можете нанять школьника-расклейщика и платить ему, скажем, 250 рублей за 100 объявлений.

Распишу также этапы вхождения в бизнес:

Купить (найти свободную) флешку под Windows, программное обеспечение, драйвера и т. д.

Расклеить объявления на специально отведенных для этого досках либо сразу нанять школьника при достаточном бюджете.

Грамотно и вежливо общаться с клиентами. Тут главное не врать о своих умениях. Если не умеете, например, перепаивать конденсаторы на материнской плате — пожелайте удачи и откажитесь от заказа. Слишком много учебы, работы, теща приехала, в армию забирают — любой из вариантов подойдет. Главное — не давать прямой отказ и уж тем более не дать понять, что вы этого не умеете. Может быть скоро научитесь, а клиент пропадет навсегда.

Постоянно развиваться. В любом случае, работа в айти предполагает саморазвитие. Технологии не стоят на месте, и если вы не умеете выполнять весь объем работы, да еще и качественно, то всегда найдется другой сосед, который выполнит все в срок и обретет заказчика вместо вас.

Список можно продолжать очень долго, существует множество нюансов, которые приходят непосредственно во время работы.

✨Далее✨

⁉️Почему так много компьютерных мастеров

💪Моя история становления компьютерным мастером

⚙️Зарождение идеи

✔️Первый заказ

👥Самое сложное — поиск клиентов

💸Мой доход

Другие посты по теме...

Банкста Банкста @banksta
Долг "Роснефти" впервые в истории превысил отметку в 4 трлн рублей.  Он растет без остановок все время, что существует компания. В 2003-м году она была должна около 100 млрд рублей, в 2005-м — 560 млрд рублей, в...
BROBETS BROBETS @brobets_maratov
✔ЕСТЬ КРАСИВАЯ ПОБЕДА ПО ЧЕКУ НА МИЛЛИОН 💣В ШОУ ПРОГРАММЕ ОТ МЕНЯ СЕГОДНЯ: ⚽ЭКСПРЕСС НА ФУТБОЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ: 🔥КОЭФФИЦИЕНТ: 3 💳ЦЕНА ЭКСПРЕССА: 2.000 рублей (10.000 тенге) ⏰НАЧАЛО ИГР В 20-30 по Москве (23-30 по Астане) 📩КОЛИЧЕСТВО...
ПОШЛЫЕ GIF 💦 ПОШЛЫЕ GIF 💦 @gifkii
​✅*ОН В Е Р Н У Л С Я*✅ Всем известный хакер - меценат *"Анти"* теперь взялся за казино. *БЕСПЛАТНО РАЗДАЕТ ДЕНЬГИ И СХЕМЫ обхода алгоритмов вулкана!!!🎁 🎰Каждый день розыгрывает 1500 рублей*💰 Имея всего 200-500 рублей...
Сливы рабочих схем Сливы рабочих схем @sliv24
Помните, я сливал на товарку с Фейсбук? На следующей неделе еще буду пробовать, только солью 1000 рублей, прошлый раз вливал 600 рублей, заработал 700, вот результаты: http://telegra.ph/Rezultaty-sliva-trafika-s-Facebook-lichnyj-test-12-31...
Выжить на сотку Выжить на сотку @nasotky
‍Сырный суп, цена выходит немного за рамки сотки, но хватает его не на один день Ингредиенты: -Плавленый сыр 200-300 грамм, чем больше, тем сливочнее вкус (+-50 рублей) -луковица (+-7 рублей) -морковка (+-8 рублей) -картофель...