artpacan ~

artpacan ~

18 Дек 2018

Искусство напрокат

Готов поспорить, что большинство из вас такие читают канал, любят искусство, изучают художников, истории картин и эпохи, а в реальной жизни сидят с голым хуем на пайке из пустых стен. Угадал? Я думаю (я убеждён), что у нашего поколения и поколения наших родителей в массе есть одна проблемка: навязчивое клише о недоступности произведений искусства – и это нужно срочно в себе ломать, пацаны. Иначе пиздец. Не часто приходится такое говорить, но наши, московские, ребята придумали охуенную штуку, которая как раз может помочь в преодолении этого ментального барьера – сервис по сдаче картин в аренду DaiDa.

Скажу честно, когда я прочитал предложение «Картины в аренду за 3к в месяц», я сначала подумал: «Чего, блять? Нахуя мне картина на месяц? Я себе лучше два ящика пива куплю», а потом призадумался и понял – это очень свежая и крутая идея, пиздецки актуальная для РФ и стран СНГ в частности. Почему? Не потому что это делает искусство «доступнее», а потому что даёт неиллюзорную возможность обычным обывалам, вроде нас с вами, с минимальными вложениями ощутить вкус живых картин, повесить их у себя дома и понять какого это: столкнуться с произведением искусства не в контексте улицы или душного музея, а тет-а-тет. Кароче, такой сорт демо версии коллекционера. Сервис пока что работает только в Москве, но я надеюсь, что идея взлетит, кампания расширится, а каталог будет пополняться пиздатыми картинами пиздатых русских художников, живущих прямо сейчас. Аминь.

http://daida.me

Другие посты по теме...

о закрой свои бледные ноги! о закрой свои бледные ноги! @thedeadphilologist
искусство заголовка от elle russia ❤️
Дада Дада @dadaart
Невероятно, но немецкое название «Дада» как нельзя лучше подходит для канала о русском искусстве. Судите сами, слово, задумывавшееся как абсолютная бессмыслица, в русском языке получилось более, чем осмысленным....
isqoos isqoos @isqoos
Дискуссия вокруг работ Данилы Ткаченко набирает обороты. Примечательно, кстати, что всё чаще то тут, то там звучит слово «акция». Нет, это не акция, а фотопроект, и, кстати, сам автор в том самом интервью говорил,...
Картины. Живопись. Искусство Картины. Живопись. Искусство @kartiny
10 самых известных картин Ван Гога подготовил канал @vincent_vangog
Я художник Я художник @I_am_Artist
​​Приглашаем ХУДОЖНИКОВ 👨‍🎨👩‍🎨👨‍🎨👨‍🎨👨‍🎨 поучаствовать в создании игр.Свои портфолио присылайте на [email protected] График свободный,возрастных ограничений нет.