WTF_HR

WTF_HR

17 Дек 2018

Доброе понедельничное утро

Сегодня в холодный декабрьский понедельник – про корпоративы. Это та самая тема, где самые сюрреалистические на первый взгляд идеи и факты становятся реальностью. Из недавнего: к нам обращался профессиональный ведущий корпоративов, чтобы мы рекламировали его услуги. Но мы решили, что мы все-таки профессиональный канал для HR. Вот если бы нас попросили разрекламировать тренинги для HR по организации и ведению корпоративов – мы были бы более благосклонны.

Но мы даже не представляли, насколько попали в точку с необходимостью такого тренинга. Анонимные коллеги написали нам, что с нетерпением ждут нашего поста про связь темы корпоративов и стратегии компании. И при этом рассказали, что генеральный провозгласил стратегией компании на следующий год цифровизацию и принятие решений на основе данных, а HR пригласил на корпоратив астролога, таролога (да, такие тоже есть) и просто гадалку. Если это тонкий троллинг, то мы готовы выразить свой респект, но есть мнение, что это отличная иллюстрация того, как связана HR-стратегия с бизнес-стратегией в большинстве российских компаний.

А вот некоторые госкорпорации, чтобы соответствовать стратегии государства на сокращение лишних расходов, начали проводить корпоративы в закрытом режиме – за одну фоточку с корпоратива на фейсбуке или вконтактике, на которой видны роскошные гуляния, можно быть уволенным. За этим внимательно следят сотрудники службы безопасности, по такому случаю лишенные возможности гулять вместе со всеми.

При этом пресс-службы госкорпораций на запросы журналистов отвечают, что никаких общих корпоративов у них в этом году не планируется, а если что-то и будет – то только за деньги самих сотрудников.

Впрочем, анонимные источники в самих госкорпорациях (а в особенности в их «дочках» и «внучках», за которыми контроль послабее) рассказывают, что никаких особых ограничений в этом году по сравнению с предыдущими годами не наблюдается, и роскошь никуда не делась – поэтому тем, кто еще не пережил это ежегодное испытание, мы желаем вынести его с честью, чтобы за вами под Новый Год не пришел комплаенс.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.