WTF_HR

WTF_HR

6 Дек 2018

Вчера весь русскоязычный фейсбук повелся на явную провокацию, суть которой проста. Некто Николай Михайлов процитировал пост своего друга о поисках Руководителя Отдела Продаж в славном городе Санкт-Петербурге, сильно удивившись, что «в комментариях буча поднялась». Друг Николая пишет, что «посмотрели в СПб 45+ человек», и «есть 1 нормальный РОП, но девушка. Решили не брать…». Николай попытался этот бред рационализировать, написав, что риски ухода в декрет превышают все возможные пределы, ведь даже «женщины за 35, лесбиянки и чайлд-фри уже рожают», и что надо «нанимать только мужиков», иначе придется с ужасом ждать, когда молодые талантливые женщины придут с радостной новостью.

Мы даже не будем пытаться предъявлять какие-то разумные доводы – их можно все найти на 29 страницах комментариев к посту. Абстрагировавшись от закона и морали, и руководствуясь исключительно критериями эффективности, мы просто расскажем вам о том, почему друг Николая – феноменальный неудачник, ну а дальше можно действовать по формуле «скажи мне, кто твой друг…»

Почему? Очень просто. Не найти руководителя отдела продаж в пятимиллионном (по официальным цифрам) Питере – это уже удача, которая снисходит только на избранных. Не найти же руководителя отдела продаж, посмотрев 45+ кандидатов – это особое искусство, доступное лишь великим мастерам. Но это не предел. Найдя после всех этих злоключений хорошего кандидата, отказать ему по половому признаку и написать об этом на весь фейсбук – это такой феерический идиотизм, круче которого может быть только удивление от того, что в комментах поднялась буча. Страшно представить, что творится в бизнесе, а самое главное – в голове у таких людей. Но мы попробуем продолжить логику и сфабриковать еще несколько таких ситуаций. Друг: «Искал себе автомобиль. Провел тест-драйв на 45+ разных машин, одна нормальная, но сложно устроена. Решил не брать». Николай: Риск потенциальной поломки настолько велик, что лучше вообще ездить на метро – хотя и метро нынче может сломаться, о ужас!

Друг: «Искал себе работу. Сходил на 45+ разных интервью, сделали один оффер, но надо работать. Решил не брать». Николай: Риск потенциального увольнения настолько велик, что лучше не работать вовсе – хотя даже тогда придется что-то делать, о ужас!

Друг: «Искал себе жену. Переспал с 45+ женщинами, одна нормальная, но красивая. Решил не брать». Николай: Риск потенциальной измены настолько велик, что лучше вообще жениться только на мужиках или в лучшем случае давать шанс асексуалкам – хотя и эти нынче занимаются сексом, о ужас!

Другие посты по теме...

ПАВ ПАВ @drgsnlives
​​Господа подписчики! Вы не забыли что у нас на канале проводится самый мощный конкурс во Вселенной? Все подробности вы можете найти по ссылке выше! И вот вам фото растишки #отподписчика, которая растет в обрезанной...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.