China Inside

China Inside

4123
13 Авг 2018

🐶 Ежегодно 21 июня жители города Юйлин провинции Гуанси празднуют день солнцестояния… поеданием собачьего мяса. Фестиваль длится 10 дней и за это время китайцы съедают около 10 000 собак. В этом году фестиваль уже проводится в девятый раз и из года в год в Китае и за его пределами растет критика этой давней китайской традиции. Сейчас на Weibo (китайском Твиттере) активно обсуждают вопрос поедания собачатины. Я решила рассказать вам, что думают китайцы об этом.

🚫 «Я против фестиваля собачьего мяса!» Многие люди считают, что употребление в пищу собачатины аморально и связано это с отношениями между людьми и собаками, а также ролью собак в жизни людей. ⛩ «Это просто китайская традиция». Почему мы не можем продолжать китайские традиции с тысячелетней историей? Я сам не ем собачатину, но я уважаю право других людей есть мясо собаки.

💰 «Не лишайте людей средств к существованию из-за вашей любви к собакам». Люди зарабатывают на жизнь продажей мяса собак. Если не хотите забой собак, выкупите всех животных.

🌎 «Благодаря вниманию активистов, наш фестиваль стал популярным». Я никогда бы не подумал, что традиционный праздник, с которым я вырос, когда-нибудь станет таким всемирно известным!

❤️ «Для меня этот фестиваль - повод побаловать мою собаку». Многие люди в этот день публикуют фотографии с питомацами, превращая фестиваль в день любви к животным.

К сожалению, в Китае нет законов, охраняющих права животных. Кстати, символично, но в день начала фестиваля в соседней Южной Корее, в которой собачье мясо - национальное блюдо, приняли закон, запрещающий забой собак на мясо.

А какое мнение о фестивале ближе вам?

Другие посты по теме...

Design & Productivity Design & Productivity @desprod
Одно из самых важных качеств дизайнера — эмпатия. То есть способность поставить себя на место другого человека и почувствовать то же самое, что чувствует он. В недавно вышедшей книжке Hit refresh (https://www.amazon.com/Hit-Refresh-Rediscover-Microsofts-Everyone-ebook/dp/B01HOT5SQA/)...
Нескучные рецепты🍔 Нескучные рецепты🍔 @edaTG
​​Только 1% людей могут решить эту задачу. Что же нужно вписать в ячейку? (если это не 6). Узнав ответ вы поймете насколько все было просто. Узнать ответ 👇
Все о Бизнесе Все о Бизнесе @Busines_S
Золотые советы про деньги 1. Экономь деньги. Ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. Составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес....
1 Life 1 Life @odnazhizn
​​👁 Мотивация 3.0 – внутренняя мотивация вместо внешних стимулов До 1949 года предполагалось, что человеческое и животное поведение контролируется внутренними целями и внешними мотивами. Затем профессор психологии...
Анатолий Шарий Анатолий Шарий @Sharij
Перед боем Усика. У этих людей "бой" - это что-то не из бокса... https://youtu.be/9NXmsE1c1qs