ФК ЗЕНИТ

ФК ЗЕНИТ

26 Янв 2019

😏 Сергей Семак: «Мы ошибаемся в простых ситуациях — это следствие нагрузок»

— Поражение со счетом 0:3. Насколько это серьезно?

— Абсолютно несерьезно. Результат в этом турнире абсолютно неважен. Мы все готовимся и проверяем готовность игроков, связи, позиции, которые нам интересны. От результата матчей ничего не меняется.

— Кого индивидуально можете выделить сегодня?

— Сложно кого-то выделить: кто-то лучше готов, кто-то хуже. Говорить о том, что кто-то набрал оптимальные кондиции, сложно. Кто-то действительно выглядит посвежее, выполняет больший объем работы, но сейчас у нас другая работа. Нам не хватает свежести и силы в ногах, она появится ближе к следующим сборам, когда мы будем готовиться к официальным матчам. — То есть дело в том, что «Спартак» начал подготовку к сезону раньше?

— Мне сложно рассуждать о том, как выстраивает свою работу «Спартак», и о его плане подготовки. Нам не нужно его знать — нам нужно разрабатывать свой план и готовиться к тем матчам, которые нам важны и нужны. — Ошибка Краневиттера — следствие работы под нагрузками?

— Да, мы много ошибаемся в простых ситуациях. В прошлом матче Лунев, сегодня — Краневиттер. Думаю, эти ошибки связаны с физической усталостью.

— Показалось, что наибольшие проблемы «Зенит» испытывает в центре поля. Это так?

— Да, у нас есть проблемы в центре поля, потому что сейчас у нас в обойме не все футболисты, готовые сыграть на этой позиции. Нет Паредеса, через которого строилась игра, нет других связок. Но мы смотрим и проверяем. Мы понимаем, что центральная зона нужна и важна, и нам нужно ее усиливать и работать в этом компоненте. — Перед этим турниром вы ставили перед собой своеобразные задачи — выход на пик формы. Что хорошего вы увидели в сегодняшнем матче? Кто оправдал ваши надежды?

— Задачи не своеобразные, а самые что ни на есть обычные. На первом сборе всегда наибольшее внимание уделяется функциональной подготовке. Кроме того, у нас очень ранний старт, и мы готовимся. Понятное дело, сейчас тяжело, ребята двигаются достаточно сложно, не хватает им выносливости, свежести, но это абсолютно обычные в таких ситуациях моменты. Да, мы много ошибаемся в простых ситуациях, но так мы проверяем, кому на каких позициях удобнее сыграть. В принципе, все в рабочем режиме. — Многих футболистов «Зенита» мы знаем хорошо, но вот молодежь нам совсем неизвестна. Например, Леон Мусаев, который появляется на поле и начинает играть все большую роль. Расскажите про него и про то, в какого игрока он может вырасти.

— Я надеюсь, что в очень хорошего, он оставляет очень приятное впечатление и в тренировочном процессе, и в тех матчах, в которых он выходит, — не тушуется, не теряется, старается играть с мячом и проявлять инициативу. В единоборствах он тоже достаточно крепкий игрок, поэтому надеюсь, что у нас будет возможность как можно чаще его привлекать. Думаю, что он может вырасти в довольно сильного и хорошего футболиста.

— Чего не хватило в атаке?

— Ребята еще не набрали кондиции, которые позволяют играть весь матч. Один-два игрока выпадают, играть в таких условиях тяжело, кто-то выглядит лучше, кто-то хуже, но я думаю, что уже к следующему сбору мы сбалансируем состояние и будем проверять взаимодействия и наигрывать тот состав, который будет принимать участие в первом матче Лиги Европы УЕФА.

Другие посты по теме...

Фазенда- дизайн ландшафта Фазенда- дизайн ландшафта @fazennda
Тебе нравиться играть в игры по развитию бизнеса? Тогда эта игра тебе тоже понравиться.. Создай свою компанию и вперед...!!!! https://t.me/CapitalistGameBot?start=117019988
Не про котиков Не про котиков @neprokotikov
Послезавтра жене необходимо проехать 60 км на велосипеде. Учитывая то, что Новороссийск- это одна сплошная пробка из машин, трасса на Краснодар состоит из странных камазистов, а дорога к Абрау Дюрсо напоминает змею,...
HelpCase HelpCase @helpcase
​​Как утверждают эксперты, трагические случаи во время пластических операций происходят чаще всего именно из-за анестезии, из-за аллергии на некоторые препараты. В таких ситуациях счёт идёт на секунды......
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение