ZaRaBaRaHOROSHO

ZaRaBaRaHOROSHO

15 Июн 2018

​Ожидается, что финансовый регулятор Таиланда одобрит пять ICO проектов, как только новая нормативная база вступит в силу в этом месяце. Из 50 ICO проектов в стране только 5 удовлетворяют требованиям регистрации, установленным регулятором на этой неделе.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SECT), как ожидается, одобрит первоначальное предложение монет (ICO) для пяти проектов после того, когда закон, который будет регулировать криптовалюты и ICO вступит в силу. Комиссия уже одобрила соответствующие правила в начале этой недели и ожидает, что они станут законом до конца месяца.

В то же время как SEC не раскрывает, какие именно ICO проектов будут одобрены, директор по корпоративным финансам Комиссии в отделе инвестиций Таватчай Киаткванкул цитируется новостной лентой:

Из 50 проектов ICO, ожидающих привлечения средств с тайского рынка капитала, пять будут из них послужат тестом.

Объявление следует за двумя недавно запущенными ICO в Таиланде: Jfin Coin дочерней компанией Jay Mart Plc, J Ventures Limited и токенами ZMN от Zmine Holdings.

Новые ICO, ожидаемые в третьем квартале

Прежде чем закон вступит в силу, регулятор притормозил все новые ICO. Тем не менее, «уже зайдествованые кампании все еще могут собирать средства, поскольку закон не имеет обратной силы», - пояснил Крунгтеп Туракий.

Заместитель генерального секретаря тайской комиссии по ценным бумагам Таиланда Консуда Таварамара, ответственная за политику в корпоративных финансах, заявила на этой неделе:

Эмитент ICO должен сначала получить одобрение от портала. Порталы ICO будут действовать как финансовые консультанты эмитентов, следя за тем, чтобы соблюдались все правила регистрации клиентов (KYC). После получения одобрения от портала ICO SECT в течение двух месяцев рассмотрит ICO до его утверждения.

Компании, желающие выпускать токены, должны удовлетворять ряду критериев, установленных SECT. Для начала они должны иметь уставный капитал не менее 5 миллионов батов (~ 156'625 долларов США). Розничные инвесторы могут инвестировать до 300 000 батов (~ $9'343) в проект и купить не более 70% от общей стоимости предлагаемых токенов. Подобные ограничения не распространяются на институциональных инвестиций.

Другие посты по теме...

Hot Chicks Hot Chicks @letmespeakfrommyheart
А у вас есть свои законы?🤷🏻‍♀️ MURPHY'S LAW — закон подлости, закон бутерброда. ✍️Закон Мерфи — шутливое правило, которое гласит, что все плохое, что может случиться, обязательно случится (аналогично правилу о бутерброде,...
Работа в Криптоленде Работа в Криптоленде @work_in_cryptoland
Вакансия : Менеджер проекта Привет! Мы — опытная команда, которая занимается криптобизнесом. Мы понимаем, что такое блокчейн, как работают смарт-контраты. Ждем в команду Менеджера проектов! Почему вам стоит к нам...
Восьмиклассница Восьмиклассница @lalilarry
Еще один чудесный закон, теперь Google, Yandex и прочие поисковики будут штрафовать на 700к за выдачу ссылок на Телеграм и еще кучу «заблокированных» сайтов.
The App Box The App Box @theappbox
В данном канале будут публиковаться лучшие взломанные приложения и не только. Так же, в дальнейшем будет Telegram-Bot для удобной загрузки и поиска приложений. Все приложения будут публиковаться по типу: 1. Название...
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...