ZaRaBaRaHOROSHO

ZaRaBaRaHOROSHO

28 Мая 2018

​Использовать криптовалюты в Европе стало гораздо проще благодаря Wirex и Paytomat

У европейских польователей криптовалют есть основания радоваться. Медленно, но уверенно становится легче тратить BTC, BCH и целый ряд других монет по всему континенту, с помощью услуг Wirex и Paytomat.

Теперь можно потратить свои биткойны в сотнях ресторанов и магазинов по всей Восточной Европе, а также в любом месте, где принимается Visa во всей континентальной Европе и Великобритании.

Wirex выпускает новые криптовалютные дебетовые карты

Когда в прошлом году в Европе были отменены криптовалютные дебетовые карты, десятки тысяч держателей криптовалюты оставили свои бесполезные куски пластика. Но поскольку криптовалютные компании создали новые альянсы с платежными процессорами, дебетовые карты такого рода начали возвращаться, и, есть основания полагать, на этот раз они останутся надолго. В течение последних двух недель Wirex начал отправлять физические карты британским и европейским клиентам, которые находились в очереди. Ресурс news.Bitcoin даже успел протестировать одну из карт, пополнив ее BTC, а затем потратив ее в магазине и в Интернете, они были впечатлены результатами.

Криптовалютна платежная система Paytomat поддерживает 11 криптовалют, включая Bitcoin Cash и Zencash, и поддерживается в более 330 ресторанах и магазинах, в основном в Восточной Европе. Однако с тех пор он распространился на Западную Европу, но с выпуском, который состоялся в амстердамской кухне в начале этого месяца.

Генеральный директор Paytomat Юрий Олентир сказал: «Амстердам – одно из самых дружественных мест по отношению к криптовалютам, поэтому мы выбрали его как стартовую точку в Западной Европе. С миллионами туристов, приезжающих каждый месяц, криптововалютные платежи могут быть очень удобным способом оплаты. Например, транзакция в Bitcoin Cash занимает всего пару секунд, и плата за нее совсем незначительна».

В общей сложности Paytomat поддерживает BCH, ZEN, XEM, DASH, WAVES, LTC, ETH, NANO, DCR, XZC и BTC.

Карта Crypto Wirex в действии

News.Bitcoinподелились своим опытом использования карты Wirex:

«Я успешно подал заявку на карточку Wirex несколько недель назад после нескольких неудачных попыток проверки адреса. В какой-то момент я усомнился, что подойду под их KYC, я жил там, где я утверждал, жил, но с подтверждающим письмом из банка что-то пошло не так. Поддержка клиентов команды была полезной во всем, за это плюс. На прошлой неделе Wirex объявили, что карты, наконец, готовы к отправке. Моя прибыла красиво упакована в конверт, который складывается, на нем было написано «Самая универсальная платежная карта в мире» и нарисовано сердце эмодзи.

Я думал, что у них хорошая презентация, но активация оказалась еще более гладкой. Когда приложение Wirex уже установлено на моем телефоне, все, что мне нужно было сделать, это удерживать карту рядом с устройством, а чип NFC автоматически извлекает последние четыре цифры карты и номер CVV. Я нажал на ссылку для проверки в электронной почте, и это все: моя карта была готова к работе. Wirex принимает BTC и LTC, но, к сожалению, нет BCH или ETH. Надеемся, что они со временем добавят поддержку этих криптовалют. Я пробовал транзакции с биткойном и, на мое удивление, они совершились очень быстро.

Для пользователей, у которых еще нет криптовалют, Wirex позволяет пополнить свою карточку с использованием существующего банковского счета; переводы, по сообщениям, обрабатываются в течение нескольких часов. Когда мои BTC загрузились, я попытался перевести баланс на GBP, чтобы я мог потратить их, но вместо этого случайно заменил на LTC; этот процесс немного запутан. Я попытался уточнить, как вернуть все обратно, и через несколько секунд мои Litecoin были обменены на британские фунты».

Согласно первым впечатлениям, карта оказалась довольно полезной. Разработка Wirex готова помочь использовать свои криптовалютные средства в любое удобное время в привычных местах: кафе, магазины, рестораны.

Другие посты по теме...

Злой доктор 21+ Злой доктор 21+ @angrydoctor
НКВД Приехал к 90-летнему деду на повод "болит рука". Осмотрел руку, снял ЭКГ - ничего не нашёл. Сел писать карту, а дед начал задавать вопросы: как фамилия, номер наряда и т. д. Я не на все ответил, т. к. описывал...
BAN MARKET BAN MARKET @ban_Market
Карты различных банков. Я занимаюсь продажей карт различных баноков таких как: Сбербанк,альфабанк,тинькофф,втб и другие Цена самой дешевой карты(сбербанк голд)800,за ценами и подробностями в ЛС. Множества способов...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.