Запасаемся попкорном

Запасаемся попкорном

2866
25 Дек 2018
25 Дек 2018

Я совершенно уверен, что когда Моисей рассказал собравшимся у горы евреям вторую заповедь – НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА – он имел ввиду киноиндустрию. Актеров, режиссеров, продюсеров и вообще всех людей творческих профессий (за исключением Тома Хэнкса) всегда лучше любить на расстоянии, потому как очень часто при личном знакомстве вдруг оказывается, что кумир, конечно, человек талантливый, но глупый. Case in point – Кевин Спейси. В этом году мир с удивлением узнал, что Спейси человек крайне непорядочный – на актера обрушились обвинения в самых неприятных домогательствах как от людей, работавших с ним на съемочных площадках, так и от коллег по театру и даже случайных знакомых. Также как в случае с Вайнштейном, речь шла не просто о неаккуратном поведении, а о конкретных агрессивных домогательствах и подчас даже уголовно-наказуемых поступках. Сразу же после этого с не меньшим удивлением мы узнали, что замечательный актер Спейси не только человек не очень хороший, но и идиот.

Существует фундаментальное правило хорошего пиара. Можно сказать заповедь. Хороший и грамотный пиар всегда является производной от контекста. Вы даете интервью, делаете заявление или выпускаете видео не в безвоздушном пространстве и игнорируя контекст вы сами роете себе могилу. Пиар никогда не про «что я имел ввиду», он всегда про «как мои слова поняла целевая аудитория». Собственно ровно на эти грабли несколько месяцев назад наступил Спейси: в ответ на обвинения в харрасменте и непотребствах, он объявил о своей гомосексуальной ориентации, наивно предполагая, что общество устроено примитивно-механически и если цивилизованный мир выступает против притеснения гомосексуалов, то достаточно объявить о своей ориентации и все от тебя мигом отстанут. Разумеется, эффект это заявление вызвало прямо противоположный.

Но талантливый актер не был бы талантливым актером, если бы не решил выступить «на бис». Вчера Кевин Спейси опубликовал у себя в твиттере видео-ролик, где он в образе Фрэнка Андервуда из «Карточного домика» произносит чувственный монолог о том, что его обидели и унизили, но он не сдастся, что противники будут посрамлены, а поклонники непременно дождутся возвращения своего героя. Результат был предсказуемым.

За один вечер Спейси получил цунами агрессивного негатива. Подавляющее большинство текстов и отзывов содержало в себе слова «сумасшедший», потерял связь с реальностью, самовлюбленный, ничего не понял и ничему не научился. Из «токсичного» Спейси стал «радиоактивным», ведь его «обращение» не допускает никаких дополнительных трактовок – никаких извинений, я был прав, меня оболгали, я вернусь, вы только ждите. Удивительным образом выложил это видео Спейси ровно после того, как прокуратура объявила, что против него будут выдвинуты обвинения по уголовной статье: его обвиняют в том, что в 2016 году он попытался споить и изнасиловать 18-летнего подростка. По словам матери потерпевшего, Спейси, несмотря на возраст её сына, активно угощал его алкоголем, а потом запустил руку ему в штаны и начал трогать гениталии. Так что давайте попрощаемся с Кевином. Вероятность того, что он когда-либо вернется в большое кино и телевидение вчера опустилась до отрицательной величины.

https://t.me/lifeytperevod/221

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7