За бугром

За бугром

29667
22 Авг 2018
31 Авг 2018

На хайвеях Америки

В США быстро замечаешь, что здесь покупатели выбирают совершенно другие машины. Разница между потоком на дорогах в США и России так велика, что можно за несколько секунд определить, в какой стране ты находишься.

Из очевидного: в США популярны американские машины (Ford, Chevrolet, Cadillac, Dodge, Jeep, Lincoln и GMC) и пикапы. Причем чем крупнее машина, тем, конечно же, лучше: боковые зеркала многих местных танков сопоставимы по площади с 15-дюймовым макбуком.

Особое место в сердцах американцев занимают машины категории «большой черный сарай». Это, например, Chevrolet Tahoe, Suburban, Cadillac Escalade и GMC Yukon XL. Американские внедорожники такие огромные, что на некоторых дорогах занимают полторы полосы, а внутри может с комфортом разместиться олимпийская сборная Китая (или другой не слишком рослой нации).

Американцы без ума от японских машин: Toyota, Honda, Nissan, Infiniti и Lexus. Порой кажется, что каждая десятая машина в потоке — это QX60, а возле каждого второго дома припаркован RX450. На дорогах очень много BMW (забавно произносится американцами как «би-эм-дабью) и Mercedes (менее забавно произносится как «мерсейдис»), зато относительно мало Audi.

Американцы обожают кроссоверы — малые и большие. Чаще прочих можно увидеть RAV4, Rogue и CR-V. На улицах почти нет компактных авто и малолитражек. Седаны покупают, но скорее от безысходности, чем по желанию (напомню: для американца чем больше — тем лучше).

По моим ощущениям очень мало Volkswagen, по крайней мере меньше, чем мы привыкли видеть. И совсем нет Skoda. Да, у «Шкоды» здесь даже нет представительства — видимо, руководители марки мудро оценили, что их автомобили не найдут любви на американском рынке. И верно, не нашли бы — совсем не в американском вкусе.

Самые практичные жители Штатов — в основном китайцы, евреи и водители такси — покупают семейные минивэны Toyota Sienna и Honda Odyssey. А что выберете вы?

Другие посты по теме...

Кот-юрист Кот-юрист @kotjurist
🚗 Продали машину, пришли штрафы и транспортный налог... По закону новый собственник машины обязан поставить ее на учет в ГИБДД в течение 10 дней с даты покупки. Увы, делают это вовремя не всегда и не все. Поэтому...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.