RASHEV

RASHEV

18848
9 Дек 2018
11 Дек 2018

На Нетфликсе вышла клевая документалка «The American Meme» про мир инстаграм-инфлюенсеров. Всем очень рекомендую к просмотру, но вот вам выжимка основных идей:

 

Все началось с Пэрис Хилтон. Именно она первой стала вирусной скандальной интернет-знаменитостью, ввела термин «инфлюенсер» и открыла ящик Пандоры, из которого высыпались Кардашьян, Собчак и Байзакова.

 

Традиционные СМИ терпят полное поражение перед Инстой. Провинциальная фитоняша средней руки своей накаченной задницей или юмором набирает больше просмотров и лайков, чем глубокая аналитика и журналистика.

 

Топовые инстаграм-звезды в Америке зарабатывают по $150 000 за один пост.

 

Известность и популярность в инстаграме, как правило, сопровождается полной потерей друзей в реале, одиночеством, депрессией, алкоголизмом и прочими психологическими проблемами. Плюс куча негатива от подписчиков постоянно подталкивают тебя к суициду.

 

Несмотря на это 70% современных школьников на вопрос «Кем вы хотите стать, когда вырастите?» отвечают «звездами соцсетей». Популярность для детей стала важнее денег.

 

Вот такая новая реальность.

Другие посты по теме...

🎧EVROPA PLUS 🎧 🎧EVROPA PLUS 🎧 @Evropa_pluss
У кого есть инстаграм сюда 👇👇👇👇👇👇👇👇👇 Instagram.com/mukxsinov94
Хвастун и Соня Хвастун и Соня @bragnsleep
Новая Газета уже совсем взрослая! И хотя уже 25 лет и совсем не девочка, но как и 5-10-15-20 лет назад сутками зависает в Детском Мире. От нашего дома, вашему дому. Искренне поздравляем последнюю независимую редакцию...
Довольный арбитражник Довольный арбитражник @cpalike
О**енная идея стартапа(НЕТ)🙅🏼‍♂️ Сегодня мне задержали поезд на час, какого х** вообще?😡 В итоге я серфил ленту Вк и у меня бомбануло💣😂 В общем если ты молод, полон энтузиазма, прочёл книгу "богатый папа..." вилкуешь...
Записки доктора Вики Записки доктора Вики @DoctorViki
Сегодня вышла моя новая статья на сайте beautyhack.ru Получился полезный мануал для всех возрастов.
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение