Непонятное искусство

Непонятное искусство

2321
14 Авг 2018

Сегодня важный день — World Autism Awareness Day. Наверное мне не стоит говорить о том, что это такое, что это — нормально, что об этом важно и нужно знать. Но я скажу, где приобщиться и посмотреть, обдумать работы этих особенных людей.

Завтра, 3 апреля, в музее «Интерграция» Им. Островского откроется необычная выставка «Нулевая гравитация подсознательного».

Художник — 11-летний мальчик с аутизмом Маркус Мартинович. Он не имеет представления о тенденциях, рынке и даже об актуальных задачах современного искусства. Но ввиду того, что он не может выразить свои чувства вербальными средствами, он обращается к визуальному языку, создавая свое собственное наречие для общения со зрителем. Понять, что он чувствует мы вряд ли сможем, но уверена, что его работы помогут нам окунуться в собственные переживания. Главное быть открытым к восприятию.

В рамках выставки так же будут проходить бесплатные мероприятия: мастер-классы, лекции, перформансы (много для детей и для всей семьи). Подробнее на страничке проекта в фейсбук.

Летом в Царицине уже была подобная выставка с работами ребят из центра «Антон здесь рядом». По ее мотивам Афиша делала ТЕСТ. Он интересен тем, что далеко не каждый сможет вычленить оттуда Баскию, например. Что очередной раз показывает нам то, как тонко и красиво, рядом, похоже чувствуют мир художники и аутисты. На своей какой-то особенной волне.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7