Непонятное искусство

Непонятное искусство

2188
14 Авг 2018

В продолжение анонса четверга я спешу поделиться отзывом! Мне все-таки удалось сходить на иммерсивный спектакль «В ГОСТЯХ. ЕВРОПА», и это было удивительно. То есть совершенно не похожий ни на что опыт, кроме, пожалуй, как на встречу с друзьями.

За день до спектакля мне пришло смс о том, что меня ждут в гости, и можно с собой взять тапочки — это сразу настроило на определенный лад. Совершенно незнакомые 9-10 человек собираются вместе в настоящей квартире с реальными хозяевами. Квартиры и хозяева никогда не повторяются, поэтому опыт у всех уникальный. Вы не знаете, что будет дальше, описание на сайте не сильно помогает. Всем руководит ведущая и умная немецкая машинка, которая подсказывает дальнейшие действия.

В процессе общения вы узнаете о друг друге то, что, наверняка, даже не знаете о своих самых близких друзьях. Это сближает или отталкивает, радует или настораживает. Что вы чувствуете? Почему так?

После достаточно продолжительного направленного разговора нужно делать выводы. Пошли бы вы с новоприобритенными знакомыми в поход? Стали бы жить в одной квартире? Можно ли оправдать недавнюю драку? Стоит ли наказывать победителей за успех? И вот это все — та самая маленькая копия Евросоюза с кухонной политикой. Это очень интересно. Это позволяет узнать себя с другой стороны (Как вы будете реагировать на участников, на вопросы, на полученные знания? Как будет меняться ваше отношение?). Это позволяет увидеть себя со стороны (Какое впечатление вы произвели на маленькую модель общества?). И это дарит много мыслей после, самоанализ. Rimini Protokoll хотели через этот проект посмотреть на влияние политики на общество, на обычных людей, на простые семьи. Как отражается на нас политический строй? Как мы ведем себя внутри него? Что бы мы сделали, если бы напрямую могли что-то менять? В конце «игры» участники делят пирог, как отвоеванную землю. И как они его поделят тоже заранее не известно.

Я очень рекомендую. И я всегда за то, когда пережитое действие дает нам на много больше, чем мы ожидаем. Это как раз тот самый случай.

Билеты нужно отслеживать, но оно того стоит.

#moscowcalling

http://territoryfest.ru/projects/detail.php?ID=5547

PS проект существует не только в России, еще и в других странах. Он везде немного отличается. Попробуйте найти у себя. Попробуйте пару вариантов.

Другие посты по теме...

BitOracle BitOracle @bitoracle
Jonathan Hamel, канадский Биткоин-предприниматель и педагог, во время своего выступления перед парламентом на встрече палаты общин Канады назвал BCash «совершенно мошеннической» криптовалютой, твердо дав понять политикам,...
Alarm!Инвестиции Alarm!Инвестиции @Alarminvest
Начать хотелось бы с монеты под названием BitConnect. С виду ничем не примечательная альта, имеющая в себе технологию и собственную биржу, которая позволяет своим инвесторам получать пассивный доход! http://telegra.ph/CHto-takoe-BitConnect-i-kak-zarabotat-na-ehtoj-monete-10-23...
Anastasia Volkova Anastasia Volkova @anastasiavolkova
Казалось бы ну куда мне столько? Если честно, то мне интересно пробовать новое, и это не вечный поиск, а нездоровый интерес к прекрасному. Или здоровый интерес. Называйте как угодно (только не диагнозом). Не диагнозом...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
40D 40D @fortyD
Зак Либерман вместе с @molmol_k выпустили классное приложение Weird Type по AR шрифтографике (кажется, эта игра слов здесь будет более уместна, чем «типографика»). https://www.instagram.com/p/BgPNj5OAKlG/?taken-by=zach.lieberman....